Holle Dutch Bio-Folgemilch 2
49.94 € / kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versand
Enthält: Milch und Milchderivate
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kcal | 68 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 287 kJ |
| Kohlenhydrate | 5.3 g |
| davon Laktose / Milchzucker | 5.2 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Fett | 3.6 g |
| davon Alpha-Linolensäure | 57 mg |
| davon Arachidonsäure (ARA) | 7.7 mg |
| davon Docosahexaensäure (DHA) | 14 mg |
| davon Linolsäure | 574 mg |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1.9 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1 g |
| Mineralstoffe | |
| Kalium | 88.2 mg (0 % **) |
| Natrium | 0 mg ( % **) |
| Eiweiß | 1.4 g |
| Salz | 0 g |
| Vitamine | |
| Biotin | 1.8 µg (0 % **) |
| Folsäure | 11.1 µg (0 % **) |
| Niacin | 0.41 mg (0 % **) |
| Pantothensäure | 0.36 cm (0 % **) |
| Riboflavin | 140 mg (0 % **) |
| Thiamin | 39 mg (0 % **) |
| Vitamin A | 55.4 µg (0 % **) |
| Vitamin B12 | 0.12 µg (0 % **) |
| Vitamin B6 | 38 mg (0 % **) |
| Vitamin C | 7 mg (0 % **) |
| Vitamin D | 1.6 µg (0 % **) |
| Vitamin E | 1.2 mg (0 % **) |
| Vitamin K | 6.6 µg (0 % **) |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
Bio-Folgemilchnahrung
Magermilch**1, Molkenpulver* (teilweise entmineralisiert), pflanzliche Öle* (Palmöl*3, Sonnenblumenöl*, Rapsöl*), Maltodextrin*, Stärke*, Magermilchpulver1, Calciumcarbonat, Kaliumchlorid, Öl aus der Mikroalge Schizochytrium sp.2, L-Tyrosin, Vitamin C, Calciumsalze der Orthophosphorsäure, Kaliumcitrat, Natriumchlorid, L-Tryptophan, Eisensulfat, Zinksulfat, Vitamin E, Magnesiumcarbonat, Niacin, Kupfersulfat, Pantothensäure, Vitamin A, Thiamin, Vitamin B6, Mangansulfat, Kaliumiodid, Folsäure, Vitamin K, Natriumselenit, Vitamin D, Biotin, Vitamin B12.
*Aus biologischem Anbau
**Demeter (aus biodynamischem Anbau)
1 100 g Säuglingsanfangsnahrung in Pulverform werden aus 182 ml Magermilch hergestellt.
2 Enthält DHA (Omega-3, wie gesetzlich für alle Säuglingsanfangsnahrungen vorgeschrieben).
3 Aus nachhaltiger Landwirtschaft
Holle baby food AG
Lörracherstraße 50, CH-4125 Riehen
Stillen ist die beste und natürlichste Ernährung für Ihr Baby. Sprechen Sie bitte mit Ihrer Hebamme oder Ihrem Kinder- und Jugendarzt, bevor Sie eine Säuglingsanfangsnahrung verwenden.
Geeignet ab dem 6. Monat: Holle Dutch Bio-Folgemilch 2 enthält hochwertige Bio-Milch, DHA und natürliche Laktose für ausgewogene Ernährung und sanfte Verdauung. Ohne Palmöl und nach strengen europäischen Bio-Standards hergestellt.

Holle Dutch Bio-Folgemilch 2
Es gibt keine Frage gefunden.










Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen