Holle Bio-Vollkorngetreidebrei Banane Griess
Want to be notified when this product is back in stock?
Enthält: Gluten, Weizen
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kcal | 358 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 1499 kJ |
| Kohlenhydrate | 73 g |
| davon Zucker | 14 g |
| Ballaststoffe | 9.9 g |
| Fett | 1.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.4 g |
| Mineralstoffe | |
| Natrium | 0 mg ( % **) |
| Eiweiß | 9 g |
| Salz | 0 g |
| Vitamine | |
| Thiamin | 1.3 mg (0 % **) |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
Bio-Fruchtgetreidebrei für Säuglinge
Weizenvollkornflocken* 50 %, Bananenpüree* 50 %, Vitamin B1 (laut Gesetz).
* aus biologischer Landwirtschaft
Holle baby food AG
Lörracherstraße 50, CH-4125 Riehen
Deutschland
Der Getreidebrei Banane Grieß ab 6. Monat unterstützt die altersgerechte Ernährung Ihres Babys. Das sorgfältig ausgewählte Demeter-Getreide enthält wertvolle Kohlenhydrate, die wichtig sind, um den wachsenden Energiebedarf Ihres Babys zu decken.

Holle Bio-Vollkorngetreidebrei Banane Griess
Es gibt keine Frage gefunden.










Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen