Holle Dutch Bio-Folgemilch 4
49.94 € / kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versand
Enthält: Milch und Milchderivate
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kcal | 64 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 266 kJ |
| Kohlenhydrate | 7 g |
| davon Stärke | < 0.5 g |
| davon Zucker | 4.6 g |
| Fett | 3.4 g |
| davon Alpha-Linolensäure | 54 mg |
| davon Docosahexaensäure (DHA) | 13 mg |
| davon Linolsäure | 544 mg |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1.8 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0.6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.9 g |
| Mineralstoffe | |
| Kalzium | 74.3 mg (0 % **) |
| Fluor | 0.001 mg (0 % **) |
| Eisen | 1 mg (0 % **) |
| Jod | 14.5 µg (0 % **) |
| Kalium | 85.1 mg (0 % **) |
| Kupfer | 50 mg (0 % **) |
| Magnesium | 7.56 mg (0 % **) |
| Mangan | 6.8 mg (0 % **) |
| Natrium | 25 mg (0 % **) |
| Phosphor | 39.1 mg (0 % **) |
| Selen | 3.7 µg (0 % **) |
| Zink | 0.48 mg (0 % **) |
| Eiweiß | 1.3 g |
| Salz | 0 g |
| Vitamine | |
| Biotin | 1.6 µg (0 % **) |
| Folsäure | 12.8 µg (0 % **) |
| Niacin | 0.42 mg (0 % **) |
| Pantothensäure | 480 cm (0 % **) |
| Riboflavin | 140 mg (0 % **) |
| Thiamin | 63 mg (0 % **) |
| Vitamin A | 56.1 µg (0 % **) |
| Vitamin B12 | 0.19 µg (0 % **) |
| Vitamin B6 | 60 mg (0 % **) |
| Vitamin C | 9.1 mg (0 % **) |
| Vitamin D | 1.6 µg (0 % **) |
| Vitamin E | 1.8 mg (0 % **) |
| Vitamin K | 5 µg (0 % **) |
| Weitere Informationen | |
| Chlorid | 46 mg (0 % **) |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
Bio-Folgemilch
Magermilch1, Molkenpulver* (teilweise entmineralisiert), pflanzliche Öle* (Palmöl3, Sonnenblumenöl*, Rapsöl*), Maltodextrin*, Magermilchpulver*, Stärke*, Calciumcarbonat, Kaliumchlorid, Öl aus der Mikroalge Schizochytrium sp.2, L-Tyrosin, Vitamin C, Calciumsalze der Orthophosphorsäure, Kaliumcitrat, Natriumchlorid, L-Tryptophan, Eisensulfat, Zinksulfat, Vitamin E, Magnesiumcarbonat, Niacin, Kupfersulfat, Pantothensäure, Vitamin A, Thiamin, Vitamin B6, Mangansulfat, Kaliumiodid, Folsäure, Vitamin K, Natriumselenit, Vitamin D, Biotin, Vitamin B12
* aus biologischem Anbau
1 100 g Säuglingsanfangsnahrung in Pulverform werden aus 178 ml Magermilch hergestellt.
2 Enthält DHA (Omega-3, wie gesetzlich für alle Säuglingsanfangsnahrungen vorgeschrieben).
3 Aus nachhaltiger Landwirtschaft
Holle baby food AG
Lörracherstraße 50, CH-4125 Riehen
Geeignet ab 12 Monaten: Holle Dutch Bio-Folgemilch 4 enthält hochwertige Bio-Milch, DHA und natürliche Laktose zur Unterstützung von Wachstum und Entwicklung. Ohne Palmöl und hergestellt nach strengen europäischen Bio-Standards.

Holle Dutch Bio-Folgemilch 4
Es gibt keine Frage gefunden.










1 Rezension für Holle Dutch Bio-Folgemilch 4