Holle Bio-Vollkorn Babymüsli Brei
Want to be notified when this product is back in stock?
Enthält: Gluten
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kcal | 363 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 1520 kJ |
| Kohlenhydrate | 71 g |
| davon Zucker | 6.7 g |
| Ballaststoffe | 10 g |
| Fett | 2.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.6 g |
| Mineralstoffe | |
| Natrium | 0 mg (0 % **) |
| Eiweiß | 9.7 g |
| Salz | 0.01 g |
| Vitamine | |
| Thiamin | 0.94 mg (0 % **) |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
Bio-Babymüsli für Säuglinge
Weizenvollkornflocken** 82%, Haferflocken**7%, Bananenfruchtpulver* 6%, Himbeerflocken* 3% (Himbeerpüree*, Weizenmehl*), Apfelstücke* 2%, Vitamin B1 (vitaminiert laut Gesetz).
*aus biologischer Landwirtschaft
**aus biologisch-dynamischer Landwirtschaft
Holle baby food AG
Lörracherstraße 50, CH-4125 Riehen
Deutschland
Das Babybrei Babymüsli von Holle besticht neben der einfachen und vor allem schnellen Zubereitung auch durch seine Vielseitigkeit. Es ist bereits für Babys und Kleinkinder ab dem 6. Lebensmonat bestens geeignet und ein wertvoller Bestandteil einer gemischten und ausgewogenen Ernährung.
DE-ÖKO-001

Holle Bio-Vollkorn Babymüsli Brei
Es gibt keine Frage gefunden.










Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen