Lebenswert Bio-Folgemilch 2
19.90 € / kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versand
Enthält: Fisch und Fischderivate, Milch und Milchderivate
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kcal | 67 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 279 kJ |
| Kohlenhydrate | 7.7 g |
| davon Laktose / Milchzucker | 5.1 g |
| davon Stärke | 0.7 g |
| davon Zucker | 5.2 g |
| Fett | 3.4 g |
| davon Alpha-Linolensäure | 45 mg |
| davon Docosahexaensäure (DHA) | 14 mg |
| davon Linolsäure | 515 mg |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1.8 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0.6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1 g |
| Mineralstoffe | |
| Kalzium | 65.6 mg (0 % **) |
| Fluor | 0.01 mg (0 % **) |
| Eisen | 0.96 mg (0 % **) |
| Jod | 15.05 µg (0 % **) |
| Kalium | 68.64 mg (0 % **) |
| Kupfer | 0.05 mg (0 % **) |
| Magnesium | 6.6 mg (0 % **) |
| Mangan | 0.01 mg (0 % **) |
| Natrium | 18.74 mg (0 % **) |
| Phosphor | 32.47 mg (0 % **) |
| Selen | 2.64 µg (0 % **) |
| Zink | 0.46 mg (0 % **) |
| Eiweiß | 1.4 g |
| Salz | 0 g |
| Vitamine | |
| Biotin | 1.58 µg (0 % **) |
| Folsäure | 13.99 µg (0 % **) |
| Niacin | 0.51 mg (0 % **) |
| Pantothensäure | 0.57 cm (0 % **) |
| Riboflavin | 0.15 mg (0 % **) |
| Thiamin | 0.09 mg (0 % **) |
| Vitamin A | 49.9 µg (0 % **) |
| Vitamin B12 | 0.13 µg (0 % **) |
| Vitamin B6 | 0.51 mg (0 % **) |
| Vitamin C | 9.24 mg (0 % **) |
| Vitamin D | 1.72 µg (0 % **) |
| Vitamin E | 1.2 mg (0 % **) |
| Vitamin K | 5.9 µg (0 % **) |
| Weitere Informationen | |
| Chlorid | 46.4 mg (0 % **) |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
Bio-Folgemilchnahrung
Entrahmte Milch*1, Molkenerzeugnis* (teilentmineralisiertes Molkenpulver), pflanzliche Öle*(Palmöl*3, Rapsöl*, Sonnenblumenöl*), Maltodextrin*, Stärke*, L-Tyrosin, Kaliumchlorid, Fischöl2, Calciumchlorid, Magnesiumchlorid, Calciumcarbonat, Calciumhydroxid, L-Tryptophan, Natriumchlorid, Eisenlactat, Vitamin C, Zinksulfat, Kupfersulfat, Vitamin E, Niacin, Pantothensäure, Vitamin B1, Vitamin A, Vitamin B6, Mangansulfat, Kaliumjodat, Folsäure, Natriumselenat, Vitamin K, Vitamin D, Biotin, Vitamin B12.
* aus biologischer Landwirtschaft
¹ 100 g Säuglingsmilchnahrung werden aus 194 ml Bioland-Magermilch hergestellt.
² enthält DHA (gesetzlich für Säuglingsanfangsnahrung vorgeschrieben)
³ aus nachhaltigem Anbau
Holle baby food AG
Lörracherstraße 50, CH-4125 Riehen
Stillen ist die beste und natürlichste Ernährung für Ihr Baby. Sprechen Sie bitte mit Ihrer Hebamme oder Ihrem Kinder- und Jugendarzt, bevor Sie eine Säuglingsanfangsnahrung verwenden.
Die Bio Folgemilch 2 von Lebenswert ist für Babys ab dem 6. Monat geeignet und optimal an den Nährstoffbedarf Ihres Kleinkindes angepasst. Sie enthält wertvolle Vitamine, Spurenelemente und Mineralien im richtigen Verhältnis und bildet so eine stabile Grundlage für das weitere Wachstum Ihres Kindes. Sie können die glutenfreie Folgemilch 2 auch als Ergänzung zu den ersten feinen Babybreien geben.
DE-ÖKO-001

Lebenswert Bio-Folgemilch 2
Es gibt keine Frage gefunden.










Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen