Holle Bio-Milchbrei mit Banane
13.00 € / kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versand
Enthält: Milch und Milchderivate, Weizen
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kcal | 433 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 1813 kJ |
| Kohlenhydrate | 62 g |
| davon Zucker | 21 g |
| Ballaststoffe | 2 g |
| Fett | 13 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Mineralstoffe | |
| Kalzium | 474 mg (0 % **) |
| Natrium | 0.13 mg (0 % **) |
| Eiweiß | 15 g |
| Salz | 0.32 g |
| Vitamine | |
| Thiamin | 1 mg (0 % **) |
| Vitamin A | 536 µg (0 % **) |
| Vitamin D | 7.1 µg (0 % **) |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
Bio-Getreidemilchbrei für Säuglinge
Weizenvollkornmehl** 34 %, Magermilchpulver* 16,5 %, pflanzliche Öle* (Palmöl*, Sonnenblumenöl*, Rapsöl*), Molkenerzeugnis* (teilentmineralisiertes Molkenpulver*) 11 %, Süßmolkenpulver* 10%, Bananenfruchtpulver* 8,5 %, Maltodextrin*, Calciumcarbonat, Vitamin A, Vitamin D, Thiamin (Vitamin B1).
* aus biologischer Landwirtschaft
** Demeter (aus biodynamischer Landwirtschaft)
Holle baby food AG
Lörracherstraße 50, CH-4125 Riehen
Deutschland
Der Holle Bio-Milchbrei Banane ist als Bestandteil einer gemischten Ernährung ab dem 6. Monat geeignet. Der Milch-Getreide-Brei eignet sich besonders am Abend und ist ideal zur Gewöhnung an den Löffel und an die neue Kost. Er ist vielseitig anwendbar und kann schnell und einfach mit abgekochtem Wasser zubereitet werden.
AT-BIO-501

Holle Bio-Milchbrei mit Banane
Es gibt keine Frage gefunden.










Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen