Kendamil Premium 2 – Folgemilch
49.94 € / kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versand
Enthält: Milch und Milchderivate
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kcal | 68 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 285 kJ |
| Kohlenhydrate | 7.9 g |
| davon Laktose / Milchzucker | 7.3 g |
| davon Zucker | 7.7 g |
| Ballaststoffe | 0.4 g |
| Fett | 3.4 g |
| davon Alpha-Linolensäure | 40 mg |
| davon Arachidonsäure (ARA) | 8.5 mg |
| davon Docosahexaensäure (DHA) | 17 mg |
| davon Linolsäure | 425 mg |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 2.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.3 g |
| Mineralstoffe | |
| Kalzium | 61 mg (0 % **) |
| Fluor | 0.015 mg (0 % **) |
| Eisen | 0.79 mg (0 % **) |
| Jod | 15 µg (0 % **) |
| Kalium | 73 mg (0 % **) |
| Kupfer | 0.05 mg (0 % **) |
| Magnesium | 7 mg (0 % **) |
| Mangan | 9 mg (0 % **) |
| Natrium | 23 mg (0 % **) |
| Nukleotide | 2.7 mg (0 % **) |
| Phosphor | 32 mg (0 % **) |
| Selen | 2.7 µg (0 % **) |
| Zink | 0.5 mg (0 % **) |
| Eiweiß | 1.4 g |
| davon L-Carnitin | 1.2 mg |
| davon Casein | < 0.5 g |
| davon Molkeprotein | 0.8 g |
| davon Taurin | 5.8 mg |
| Salz | 0 g |
| Vitamine | |
| Biotin | 3 µg (0 % **) |
| Folsäure | 20.6 µg (0 % **) |
| Niacin | 0.71 mg (0 % **) |
| Pantothensäure | 0.5 cm (0 % **) |
| Riboflavin | 0.19 mg (0 % **) |
| Thiamin | 0.07 mg (0 % **) |
| Vitamin A | 62 µg (0 % **) |
| Vitamin B12 | 0.2 µg (0 % **) |
| Vitamin B6 | 0.05 mg (0 % **) |
| Vitamin C | 12 mg (0 % **) |
| Vitamin D | 1.5 µg (0 % **) |
| Vitamin E | 1.8 mg (0 % **) |
| Vitamin K | 4.5 µg (0 % **) |
| Weitere Informationen | |
| Chlorid | 49 mg (0 % **) |
| Cholin | 10 mg (0 % **) |
| Inositol | 13 mg (0 % **) |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
Folgemilchnahrung
Vollmilch (190 g pro 100 g), Laktose (aus Milch), demineralisiertes Molkenpulver (angereichert mit Alpha-Lactalbumin), Pflanzenöle (Sonnenblume, Kokos, Raps), Galacto-Oligosaccharide (aus Milch), Magermilchpulver, Calciumcitrat, Kaliumchlorid, Natriumcitrat, Magnesiumchlorid, Kaliumhydroxid, Docosahexaensäure, Natriumascorbat, Inositol, Arachidonsäure, Taurin, Cholinbitartrat, L-Tyrosin, Nukleotide (Cytidin-5'-monophosphat, Dinatrium-Uridin-5'-monophosphat, Adenosin-5'-monophosphat, Dinatrium-Inosin-5'-monophosphat, Dinatrium-Guanosin-5'-monophosphat), Eisenpyrophosphat, L-Phenylalanin, L-Carnitin, Zinksulfat, Vitamin E, Niacin, Calcium-D-Pantothenat, Kupfersulfat, Thiamin, Riboflavin, Vitamin A, Vitamin B6, Mangansulfat, Folsäure, Kaliumiodid, Natriumselenit, Vitamin K, Vitamin D, Biotin, Vitamin B12.
Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Kendal Nutricare Ltd
Cumbria LA9 6NL
United Kingdom
Stillen ist die beste und natürlichste Ernährung für Ihr Baby. Sprechen Sie bitte mit Ihrer Hebamme oder Ihrem Kinder- und Jugendarzt, bevor Sie eine Säuglingsanfangsnahrung verwenden.
Kendamil Premium 2 ist eine cremige Folgemilch ab 6 Monaten. Mit Vollmilch, HMO & ohne Palmöl. Ideal für Babys im Beikostalter – sanft & vollwertig.

Kendamil Premium 2 - Folgemilch
Es gibt keine Frage gefunden.










1 Rezension für Kendamil Premium 2 – Folgemilch
Zeigt Bewertungen in allen Sprachen an (9)