Holle Bio-Vollkorngetreidebrei 3-Korn
13.80 € / kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versand
Enthält: Mais und Maisderivate, Senf- und Senfderivate
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kcal | 387 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 1620 kJ |
| Kohlenhydrate | 80 g |
| davon Zucker | 0.8 g |
| Ballaststoffe | 3.5 g |
| Fett | 2.8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.7 g |
| Mineralstoffe | |
| Natrium | 0 mg (0 % **) |
| Eiweiß | 8.7 g |
| Salz | 0.01 g |
| Vitamine | |
| Thiamin | 1.11 mg (0 % **) |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
Bio-Getreidebrei für Säuglinge
Reisvollkornmehl* 70 %, Maismehl** 20 %, Hirsevollkornmehl* 10 %, Thiamin (Vitamin B1, vitaminiert laut Gesetz).
*aus biologischer Landwirtschaft
**aus biologisch-dynamischer Landwirtschaft
Holle baby food AG
Lörracherstraße 50, CH-4125 Riehen
Deutschland
Der Holle Bio-Babybreie 3-Korn wird aus Vollkorngetreide in babygerechter Form hergestellt. Er bietet verschiedene Zubereitungsmöglichkeiten für eine abwechslungsreiche Beikosternährung Ihres Kindes. Geeignet für den Beginn mit Beikost frühestens ab dem 6. Monat als Teil einer gemischten Ernährung.
DE-ÖKO-001

Holle Bio-Vollkorngetreidebrei 3-Korn
Es gibt keine Frage gefunden.










Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen