6x 160g HiPP Mango-Banane Porridge
Want to be notified when this product is back in stock?
Enthält: Gluten, Hafer, Milch und Milchderivate, Weizen
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kcal | 69 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 291 kJ |
| Kohlenhydrate | 9.4 g |
| davon Zucker | 4.1 g |
| Fett | 2.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.1 g |
| Mineralstoffe | |
| Natrium | 0.03 mg (0 % **) |
| Eiweiß | 2.9 g |
| Salz | 0.08 g |
| Vitamine | |
| Thiamin | 0.15 mg (0 % **) |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
BIO Mango-Banane-Haferbrei
MILCH* 45%, Wasser, entrahmte MILCH* 15%, Mangos* 7%, HAFERVOLLKORNMEHL* 5%, HAFERFLOCKEN* 2,5%, Bananen* 1,5%, Stärke*, Vitamin B1.
*Aus biologischer Erzeugung.
HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG
D-85273 PFAFFENHOFEN
Der HiPP Mango-Banane Haferbrei ist ein idealer Start in den Tag für Babys ab dem 10. Monat. Eine köstliche Mischung aus reifen Mangos, süßen Bananen und vollwertigem Hafer. Dieser nahrhafte Brei ist reich an wichtigen Vitaminen und Mineralien, fördert die gesunde Entwicklung und ist leicht verdaulich.
DE-ÖKO-001

6x 160g HiPP Mango-Banane Porridge
-
what is the expiration date? -
Hi Hasmik, the shelflife is 10 month. Kind regards. Babys Best Food
-










8 Rezensionen für 6x 160g HiPP Mango-Banane Porridge
Nur Bewertungen auf DE (0) anzeigen