HiPP Dutch Bio-Kindermilch Combiotik 4
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versand
Enthält: Laktose
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kcal | 51 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 212 kJ |
| Kohlenhydrate | 5.1 g |
| davon Laktose / Milchzucker | 4.9 g |
| davon Zucker | 5.1 g |
| Ballaststoffe | 0.7 g |
| davon Galactooligosaccharide (GOS) | 0.7 g |
| Fett | 2.8 g |
| davon Alpha-Linolensäure | 40 mg |
| davon Linolsäure | 310 mg |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1.2 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0.4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.2 g |
| Mineralstoffe | |
| Kalzium | 120 mg (0 % **) |
| Eisen | 1.2 mg (0 % **) |
| Jod | 14 µg (0 % **) |
| Kalium | 155 mg (0 % **) |
| Magnesium | 12 mg (0 % **) |
| Natrium | 0 mg ( % **) |
| Phosphor | 71 mg (0 % **) |
| Zink | 0.41 mg (0 % **) |
| Eiweiß | 1 g |
| Salz | 0.05 g |
| Vitamine | |
| Biotin | 3.6 µg (0 % **) |
| Folsäure | 10.2 µg (0 % **) |
| Thiamin | 0.18 mg (0 % **) |
| Vitamin A | 36 µg (0 % **) |
| Vitamin B12 | 0.38 µg (0 % **) |
| Vitamin C | 7.7 mg (0 % **) |
| Vitamin D | 2.9 µg (0 % **) |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
Bio-Kindermilch
Magermilch, Laktose, pflanzliche Öle (Palmöl, Rapsöl, Sonnenblumenöl), Galakto-Oligosaccharide der Laktose, Kaliumcitrat, Calciumsalze der Orthophosphorsäure, Calciumsalze der Zitronensäure, Magnesiumsulfat, Fischöl, Vitamin C, Eisensulfat, Milchsäurestabilisator, Zinksulfat, natürliche Milchsäurebakterien* (Lactobacitum ferment), Vitamin B2, Vitamin A, Kaliumjodat, Folsäure, D-Biotin, Vitamin D, Vitamin B12
* Lactobacillus fermentum CECT5716
Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG
D-85273 Pfaffenhofen
Stillen ist die beste und natürlichste Ernährung für Ihr Baby. Sprechen Sie bitte mit Ihrer Hebamme oder Ihrem Kinder- und Jugendarzt, bevor Sie eine Säuglingsanfangsnahrung verwenden.
Hipp Dutch Bio-Combiotik 3 wurde für Babys ab dem 12. Monat entwickelt. Es enthalten nur hochwertigste und reinste EU-Bio-Zutaten und liefert somit alle wichtigem Bausteine, um Ihr Baby während seines Wachstums mit allen wichtigen Nährstoffen zu versorgen.

HiPP Dutch Bio-Kindermilch Combiotik 4
-
I am looking for a nutritionally complete formula WITHOUT SUNFLOWER SEED OIL, any dairy, pea protein, dairy or any meat proteins. She has sever malabsortion. My daughter has been taking Neocate Jr unflavored for the past 20 years. Her surgeon doesn’t want her to have sunflower seed oil, or products in a formula anymore. Can you help?
Thank you
Holly-
Hi Holly, Thank you for your message. I understand how challenging this situation must be.
Unfortunately, there is currently no nutritionally complete formula available at BabysBestFood.com that meets all of your requirements (no sunflower seed oil, no dairy, no pea protein, and no meat proteins). Most European formulas are milk-based and also contain vegetable oils such as sunflower oil.
Given your daughter’s severe malabsorption and long-term use of Neocate Jr, the most appropriate alternatives are typically amino-acid–based (elemental) medical formulas. However, most of these also contain specific oil blends. I would strongly recommend discussing potential adjustments or specialized medical formulations with her surgeon or a clinical nutrition specialist.
Please let me know if you would like help reviewing specific medical formula options.
Best regards,
-










24 Rezensionen für HiPP Dutch Bio-Kindermilch Combiotik 4
Nur Bewertungen auf DE (2) anzeigen