Kendamil Classic 3 – UK Version – Kindermilch
53.69 € / kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versand
Enthält: Milch und Milchderivate
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kcal | 66 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 285 kJ |
| Kohlenhydrate | 8 g |
| davon Laktose / Milchzucker | 7.2 g |
| davon Zucker | 7.4 g |
| Ballaststoffe | 0.3 g |
| Fett | 2.8 g |
| davon Alpha-Linolensäure | 37 mg |
| davon Arachidonsäure (ARA) | 2.2 mg |
| davon Docosahexaensäure (DHA) | 8.8 mg |
| davon Linolsäure | 370 mg |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.3 g |
| Mineralstoffe | |
| Kalzium | 121 mg (0 % **) |
| Eisen | 1 mg (0 % **) |
| Jod | 13 µg (0 % **) |
| Kalium | 105 mg (0 % **) |
| Kupfer | 0.04 mg (0 % **) |
| Magnesium | 6.5 mg (0 % **) |
| Mangan | 9.9 mg (0 % **) |
| Natrium | 24 mg (0 % **) |
| Nukleotide | 2.8 mg (0 % **) |
| Phosphor | 66 mg (0 % **) |
| Selen | 3 µg (0 % **) |
| Zink | 0.5 mg (0 % **) |
| Eiweiß | 1.8 g |
| davon L-Carnitin | 1.3 mg |
| Salz | 0.6 g |
| Vitamine | |
| Biotin | 2 µg (0 % **) |
| Folsäure | 15 µg (0 % **) |
| Niacin | 0.8 mg (0 % **) |
| Pantothensäure | 0.5 cm (0 % **) |
| Riboflavin | 0.13 mg (0 % **) |
| Thiamin | 0.08 mg (0 % **) |
| Vitamin A | 69 µg (0 % **) |
| Vitamin B12 | 0.15 µg (0 % **) |
| Vitamin B6 | 0.05 mg (0 % **) |
| Vitamin C | 13 mg (0 % **) |
| Vitamin D | 0.8 µg (0 % **) |
| Vitamin E | 1.4 mg (0 % **) |
| Vitamin K | 4.1 µg (0 % **) |
| Weitere Informationen | |
| Chlorid | 52 mg (0 % **) |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
Kindermilchnahrung
Vollmilch*, Laktose (aus Milch*). Magermilchpulver, pflanzliche Öle (Sonnenblumen-, Kokosnuss-, Rapsöl), Galacto-Oligosaccharide (aus Milch*). Weniger als 2 %: Calciumphosphat, Calciumlactat, Kaliumhydroxid, LCP-Öle (Öl aus der Mikroalge Schizochytrium sp.) Öl aus Mortierella Alpina, Natriumascorbat, Fructo-Oligosaccharide, Calciumcitrat, Eisenpyrophosphat, Nukleotide (Cytidin-5'-monophosphat, Dinatriumuridin-5-monophosphat, Adenosin-5-monophosphat, Dinatriuminosin-5-monophosphat, Dinatriumguanosin-5-monophosphat). Vitamin E, Zinksulfat, Niacin, Calciumpantothenat. Kupfersulfat, Vitamin A, Thiamin, Riboflavin, Vitamin B6, Folsäure, Mangansulfat, Kaliumiodid, Vitamin K, Natriumselenit, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12
Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Kendal Nutricare Ltd
Cumbria LA9 6NL
United Kingdom
Stillen ist die beste und natürlichste Ernährung für Ihr Baby. Sprechen Sie bitte mit Ihrer Hebamme oder Ihrem Kinder- und Jugendarzt, bevor Sie eine Säuglingsanfangsnahrung verwenden.
Kendamil Premium 3 ist eine Kindermilch ab 12 Monaten. Mit Vollmilch, HMO & ohne Palmöl – für eine altersgerechte Nährstoffversorgung im Kleinkindalter.

Kendamil Classic 3 - UK Version - Kindermilch
Es gibt keine Frage gefunden.










3 Rezensionen für Kendamil Classic 3 – UK Version – Kindermilch
Zeigt Bewertungen in allen Sprachen an (11)