Jovie Bio-Anfangsmilch 1 auf Ziegenmilchbasis
Want to be notified when this product is back in stock?
Enthält: Fisch und Fischderivate, Milch und Milchderivate
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kcal | 66 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 276 kJ |
| Kohlenhydrate | 7.1 g |
| davon Laktose / Milchzucker | 6.8 g |
| davon Zucker | 6.8 g |
| Ballaststoffe | 0.4 g |
| Fett | 3.5 g |
| davon Alpha-Linolensäure | 49 mg |
| davon Arachidonsäure (ARA) | 14 mg |
| davon Docosahexaensäure (DHA) | 14 mg |
| davon Linolsäure | 480 mg |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1.6 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0.6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.3 g |
| Mineralstoffe | |
| Kalzium | 63 mg (0 % **) |
| Eisen | 0.6 mg (0 % **) |
| Jod | 13 µg (0 % **) |
| Kalium | 78 mg (0 % **) |
| Kupfer | 0.044 mg (0 % **) |
| Magnesium | 5.8 mg (0 % **) |
| Mangan | 0.006 mg (0 % **) |
| Natrium | 19 mg (0 % **) |
| Phosphor | 39 mg (0 % **) |
| Selen | 2.2 µg (0 % **) |
| Zink | 0.4 mg (0 % **) |
| Eiweiß | 1.3 g |
| davon L-Carnitin | 1.2 mg |
| Salz | 0 g |
| Vitamine | |
| Biotin | 1.8 µg (0 % **) |
| Folsäure | 11 µg (0 % **) |
| Pantothensäure | 0.3 cm (0 % **) |
| Vitamin A | 50 µg (0 % **) |
| Vitamin B12 | 0.2 µg (0 % **) |
| Vitamin B6 | 0.036 mg (0 % **) |
| Vitamin C | 15 mg (0 % **) |
| Vitamin D | 1.3 µg (0 % **) |
| Vitamin E | 1.4 mg (0 % **) |
| Vitamin K | 3.3 µg (0 % **) |
| Weitere Informationen | |
| Chlorid | 75 mg (0 % **) |
| Cholin | 19 mg (0 % **) |
| Inositol | 3.6 mg (0 % **) |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
Bio-Säuglingsmilchnahrung aus Ziegenmilch
BIO-Ziegenvollmilchpulver*; BIO-Laktose (Milch*); BIO-Pflanzenöle (BIO-Sonnenblumenöl, BIO-Rapsöl); BIO-Galacto-Oligosaccharide (GOS) (Milch*); Docosahexaensäure-reiches Öl (DHA) (Fisch*); Arachidonsäure-reiches Öl (AA); MINERALIEN (Calciumcarbonat, Natriumcitrat, Magnesiumchlorid, Natriumchlorid, Eisenlactat, Zinksulfat, Kupfersulfat, Mangansulfat, Kaliumiodid, Natriumselenit); VITAMINE (Ascorbinsäure, DL-alpha-Tocopherylacetat, Cholecalciferol, Retinolacetat, Niacinamid, Calcium-D-Pantothenat, Thiaminhydrochlorid, Pyridoxinhydrochlorid, Folsäure, Riboflavin, Phytomenadion, Biotin, Cobalamin); L-Cholinbitartrat; L-Cystin; L-Tryptophan; L-Tyrosin; Inositol; L-Carnitin-L-Tartrat.
Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Unica Global B.V.
Nijverdalsestraat 88
7642 AH Wierden
Netherlands
Stillen ist die beste und natürlichste Ernährung für Ihr Baby. Sprechen Sie bitte mit Ihrer Hebamme oder Ihrem Kinder- und Jugendarzt, bevor Sie eine Säuglingsanfangsnahrung verwenden.
Geeignet ab Geburt: Jovie Bio-Anfangsmilch 1 auf Ziegenmilchbasis enthält DHA, Laktose und Prebiotika für sanfte Verdauung und Entwicklung. Ohne Palmöl und hergestellt nach europäischen Bio-Standards.

Jovie Bio-Anfangsmilch 1 auf Ziegenmilchbasis
Es gibt keine Frage gefunden.










Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen