6x 190g HiPP Mango-Banane in Apfel mit Karotte
Want to be notified when this product is back in stock?
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kcal | 51 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 214 kJ |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| davon Zucker | 10 g |
| Ballaststoffe | 1.7 g |
| Fett | < 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Mineralstoffe | |
| Natrium | 0.02 mg (0 % **) |
| Eiweiß | < 0.5 g |
| Salz | 0.05 g |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
BIO Frucht- und Gemüsepüree
Früchte* 80 % (Äpfel* 60 %, Mangos* 11 %, Bananen* 7,5 %, Maracujas* 1,5 %), Karotten* 20 %.
*Aus biologischer Erzeugung.
HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG
D-85273 PFAFFENHOFEN
HiPP Mango-Banane in Apfel mit Karotte, eine farbenfrohe und nährstoffreiche Kombination für Babys ab dem 6. Monat. Verbindet tropische Mango und Banane mit heimischem Apfel und Karotte. Ideal für eine ausgewogene Ernährung, reich an Vitaminen und sanft zur Verdauung.
DE-ÖKO-001

6x 190g HiPP Mango-Banane in Apfel mit Karotte
Es gibt keine Frage gefunden.










Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen