HiPP Bio-Fruchtsaft Multifrucht + Vitamin C
Want to be notified when this product is back in stock?
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kcal | 28 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 120 kJ |
| Kohlenhydrate | 6.5 g |
| davon Zucker | 5.7 g |
| Fett | < 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Mineralstoffe | |
| Natrium | 0.02 mg (0 % **) |
| Eiweiß | < 0.5 g |
| Salz | 0.05 g |
| Vitamine | |
| Vitamin C | 10 mg (0 % **) |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
BIO Fruchtnektar aus Apfel, Banane und Orangen mit Vitamin C; teilweise aus Fruchtsaftkonzentraten
Natürliches Mineralwasser, Apfelsaft* aus Apfelsaftkonzentrat 29 %, Bananen* 13 %, Orangensaft* aus Orangensaftkonzentrat 8 %, Vitamin C.
*Aus biologischer Erzeugung
HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG
D-85273 Pfaffenhofen
HiPP 100% Bio-Direktsaft Milder Apfel ist perfekt für Kinder ab dem 4. Monat. Dieser reine Apfelsaft, hergestellt aus biologisch angebauten Äpfeln, ist frei von zugesetzten Zucker und bietet eine milde Süße, die Kinder lieben. Er unterstützt eine gesunde Ernährung mit wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen.
DE-ÖKO-001

HiPP Bio-Fruchtsaft Multifrucht + Vitamin C
Es gibt keine Frage gefunden.










Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen