HiPP Comfort Spezialnahrung
33.25 € / kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versand
Enthält: Fisch und Fischderivate, Milch und Milchderivate
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kcal | 66 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 276 kJ |
| Kohlenhydrate | 7 g |
| davon Laktose / Milchzucker | 2.7 g |
| davon Stärke | 1.5 g |
| davon Zucker | 3 g |
| Ballaststoffe | 0.3 g |
| davon Galactooligosaccharide (GOS) | 0.3 g |
| Fett | 3.6 g |
| davon Alpha-Linolensäure | 50 mg |
| davon Docosahexaensäure (DHA) | 13 mg |
| davon Linolsäure | 470 mg |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1.4 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0.6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.6 g |
| Mineralstoffe | |
| Kalzium | 51 mg (0 % **) |
| Chrom | 0.7 µg (0 % **) |
| Fluor | 0.005 mg (0 % **) |
| Eisen | 4.5 mg (0 % **) |
| Jod | 15 µg (0 % **) |
| Kalium | 76 mg (0 % **) |
| Kupfer | 0.053 mg (0 % **) |
| Magnesium | 4.5 mg (0 % **) |
| Mangan | 0.005 mg (0 % **) |
| Molybdän | 2.3 µg (0 % **) |
| Natrium | 20 mg (0 % **) |
| Phosphor | 30 mg (0 % **) |
| Selen | 3.8 µg (0 % **) |
| Zink | 0.5 mg (0 % **) |
| Eiweiß | 1.3 g |
| davon L-Carnitin | 1.2 mg |
| davon Taurin | 0.6 mg |
| Salz | 0.05 g |
| Vitamine | |
| Biotin | 1.5 µg (0 % **) |
| Folsäure | 10 µg (0 % **) |
| Niacin | 0.34 mg (0 % **) |
| Pantothensäure | 0.34 cm (0 % **) |
| Riboflavin | 0.051 mg (0 % **) |
| Thiamin | 0.05 mg (0 % **) |
| Vitamin A | 54 µg (0 % **) |
| Vitamin B12 | 0.1 µg (0 % **) |
| Vitamin B6 | 0.029 mg (0 % **) |
| Vitamin C | 8.9 mg (0 % **) |
| Vitamin D | 1.5 µg (0 % **) |
| Vitamin E | 0.7 mg (0 % **) |
| Vitamin K | 5.1 µg (0 % **) |
| Weitere Informationen | |
| Chlorid | 59 mg (0 % **) |
| Cholin | 25 mg (0 % **) |
| Inositol | 4.2 mg (0 % **) |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät)
LACTOSE, Maltodextrin, pflanzliche Öle (Palmöl**, Rapsöl, Sonnenblumenöl), Stärke, beta-Palmitat (1) (aus Palmöl und Sonnenblumenöl), hydrolysiertes MOLKENPROTEIN, Galactooligosaccharide aus LACTOSE, Calciumorthophosphate, Emulgator Citronensäureester von Mono- und Diglyceriden von Speisefettsäuren, Kaliumchlorid, FISCHÖL, Cholin, M. alpina-Öl, L-Phenylalanin, L-Tyrosin, Kaliumhydroxid, Magnesiumchlorid, Natriumcitrat, Natriumhydroxid, L-Arginin, Natriumselenit, L-Tryptophan, Calciumcarbonat, L-Histidin, Zinksulfat, Calciumchlorid, Inositol, Kaliumjodat, Eisensulfat, L-Carnitin, Vitamin E, Pantothensäure, natürliche Milchsäurekulturen (Limosilactobacillus fermentum hereditum®) (2), Niacin, Kupfersulfat, Vitamin B1, Vitamin A, Vitamin B2, Mangansulfat, Vitamin B6, Metafolin® (3) (Calcium-L-methylfolat), Vitamin K, Biotin, Vitamin D, Vitamin B12.
(1) Speziell strukturiertes Fett, orientiert am Vorbild Muttermilch.
(2) Limosilactobacillus fermentum CECT5716,
(3) Metafolin® is a registered Trademark of Merck KGaA, Darmstadt, Germany,
** Palmöl aus nachhaltigem Anbau, zertifiziert von unabhängigen Kontrollstelle
HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG
D-85273 Pfaffenhofen
Stillen ist die beste und natürlichste Ernährung für Ihr Baby. Sprechen Sie bitte mit Ihrer Hebamme oder Ihrem Kinder- und Jugendarzt, bevor Sie eine Säuglingsanfangsnahrung verwenden.
HiPP Comfort Spezialnahrung hilft bei Blähungen, lactosebedingten 3-Monatskoliken, wirkt stuhlregulierend und ist genau auf die Ernährungsbedürfnisse Ihres Babys abgestimmt. Durch die spezielle Zusammensetzung wirkt HiPP Comfort Spezialnahrung stuhlauflockernd und –regulierend.

HiPP Comfort Spezialnahrung
-
Is this 600 grams per each box? -
Hi Sonia, HiPP German Comfort – Colic Support Formula contains 600 gram per box. Thank you. Kind regards. Babys Best Food
-
-
Hello! Can this formula be prepared as instructions state and then added to breast milk to help supplement? -
Dear Customer, Yes but before you mix the breast milk with the infant formula, you must cool the freshly expressed milk to the same temperature as the infant formula. Best regards. Your Baby Best Food Team
-
-
How can I buy 15 boxes of the comfort formula please -
The products arrive soon! Enter your email address under the product please. Thank you!
-










28 Rezensionen für HiPP Comfort Spezialnahrung
Nur Bewertungen auf DE (2) anzeigen