6x 190g HiPP Birne-Apfel mit Dinkel
Want to be notified when this product is back in stock?
Enthält: Dinkel, Gluten
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kcal | 59 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 248 kJ |
| Kohlenhydrate | 12 g |
| davon Zucker | 7.8 g |
| Fett | < 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Mineralstoffe | |
| Natrium | 0.02 mg (0 % **) |
| Eiweiß | 1 g |
| Salz | 0.05 g |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
BIO Früchtebrei
Früchte* 78 % (Birnen* 40 %, Äpfel* 38 %), Wasser, DINKELVOLLKORNMEHL*+ 4 %, DINKELGRIESS*+ 1,5 %, Zitronensaft*, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure.
*Aus biologischer Erzeugung.
HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG
D-85273 PFAFFENHOFEN
HiPP Birne-Apfel mit Dinkel, eine nährstoffreiche Kombination für Babys ab dem 5. Monat. Die Mischung aus saftiger Birne, süßem Apfel und nahrhaftem Dinkel bietet eine ausgewogene Mahlzeit, reich an Vitaminen und Ballaststoffen, ideal für die natürliche Ernährung kleiner Entdecker.
DE-ÖKO-001

6x 190g HiPP Birne-Apfel mit Dinkel
Es gibt keine Frage gefunden.










2 Rezensionen für 6x 190g HiPP Birne-Apfel mit Dinkel
Zeigt Bewertungen in allen Sprachen an (14)