6x HiPP Smoothie Heidelbeere in Apfel-Birne
Want to be notified when this product is back in stock?
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kcal | 54 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 229 kJ |
| Kohlenhydrate | 12 g |
| davon Zucker | 11 g |
| Fett | < 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Mineralstoffe | |
| Natrium | 0.02 mg (0 % **) |
| Eiweiß | < 0.5 g |
| Salz | 0.05 g |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
BIO Früchtezubereitung
Früchte* 80 % (Äpfel 50 %*, Birnen* 20 %, Heidelbeeren* 7 %, schwarze Johannisbeeren*), säurearmer Apfelsaft* aus Apfelsaftkonzentrat, säurearmer roter Traubensaft*.
*Aus biologischer Erzeugung
HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG
D-85273 PFAFFENHOFEN
Der HiPP Smoothie mit Heidelbeere in Apfel-Birne ist ein antioxidativer und leckerer Snack. Er kombiniert die nährstoffreichen Heidelbeeren mit süßen Äpfeln und Birnen, um eine gesunde Zwischenmahlzeit zu schaffen, die Kinder lieben. Ideal für unterwegs, fördert dieser Smoothie eine gesunde Ernährung und ist perfekt für aktive Kinder.
AT-BIO-301

6x HiPP Smoothie Heidelbeere in Apfel-Birne
Es gibt keine Frage gefunden.










Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen