Organix Bio-Folgemilch 2
Want to be notified when this product is back in stock?
Enthält: Fisch und Fischderivate, Laktose, Milch und Milchderivate, Sojabohnen
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kcal | 65 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 272 kJ |
| Kohlenhydrate | 7.6 g |
| davon Laktose / Milchzucker | 5.3 g |
| davon Zucker | 5.5 g |
| Fett | 3.2 g |
| davon Alpha-Linolensäure | 49 mg |
| davon Docosahexaensäure (DHA) | 17 mg |
| davon Linolsäure | 433 mg |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1.8 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0.6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.7 g |
| Mineralstoffe | |
| Kalzium | 59.3 mg (0 % **) |
| Fluor | 0.065 mg (0 % **) |
| Eisen | 0.7 mg (0 % **) |
| Jod | 14.2 µg (0 % **) |
| Kalium | 77.4 mg (0 % **) |
| Kupfer | 51.6 mg (0 % **) |
| Magnesium | 6.71 mg (0 % **) |
| Mangan | 0.014 mg (0 % **) |
| Natrium | 27 mg (0 % **) |
| Phosphor | 36.1 mg (0 % **) |
| Selen | 3.4 µg (0 % **) |
| Zink | 0.48 mg (0 % **) |
| Eiweiß | 1.4 g |
| Salz | 0 g |
| Vitamine | |
| Folsäure | 2.6 µg (0 % **) |
| Niacin | 0.65 mg (0 % **) |
| Pantothensäure | 0.83 cm (0 % **) |
| Riboflavin | 0.142 mg (0 % **) |
| Thiamin | 0.111 mg (0 % **) |
| Vitamin A | 53.5 µg (0 % **) |
| Vitamin B12 | 0.18 µg (0 % **) |
| Vitamin B6 | 0.076 mg (0 % **) |
| Vitamin C | 11 mg (0 % **) |
| Vitamin D | 1.4 µg (0 % **) |
| Vitamin E | 1.7 mg (0 % **) |
| Vitamin K | 6.6 µg (0 % **) |
| Weitere Informationen | |
| Chlorid | 64.5 mg (0 % **) |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
Bio-Folgemilchnahrung
Entmineralisierte Molke (MILCH)* 20%, pflanzliche Öle* (ölreiche Sonnenblumen*, Raps*, Sonnenblumen*) 19%, Maltodextrin* 18%, LACTOSE* 12%, MILCHEiweiß* 12%, MILCHpermeat* 11%, Sahne* ( MILCH) 6%, Fischöl (MILCH), Calciumcarbonat, Magnesiumsulfat, Calciumphosphat, Natriumchlorid, Emulgator (Sonnenblumenlecithin*), Natriumcitrat, L-Ascorbinsäure, Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Natriumselenit, Kupfersulfat, DL-alpha-Tocopherolacetat, Calcium-D-Pantothenat, Mangansulfat, Cholecalciferol, Nicotinamid, Kaliumchlorid, Retinylacetat, Kaliumjodid, Antioxidans (tocopherolreicher Extrakt), D-Biotin, Phytomenadion, Cyanocobalamin, Thiaminhydrochlorid, Pyridoxinhydrochlorid, Folsäure, Riboflavin. *Inhaltsstoffe biologischen Ursprungs. Kann SOJA enthalten.
Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Organix Nederland B.V.
4800 DE Breda
The Netherlands
Stillen ist die beste und natürlichste Ernährung für Ihr Baby. Sprechen Sie bitte mit Ihrer Hebamme oder Ihrem Kinder- und Jugendarzt, bevor Sie eine Säuglingsanfangsnahrung verwenden.
Organix Bio-Folgemilch 2 ist eine biologische Säuglingsnahrung, die ab dem 6. Monat eingesetzt wird. Sie liefert die essentiellen Nährstoffe, die Ihr Kind für eine ausgewogene Entwicklung und Wachstum braucht, während es die Welt entdeckt.

Organix Bio-Folgemilch 2
Es gibt keine Frage gefunden.










Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen