HiPP Bio-Anfangsmilch aus Ziegenmilch Pre
42.38 € / kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versand
Enthält: Fisch und Fischderivate, Milch und Milchderivate
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kcal | 66 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 276 kJ |
| Kohlenhydrate | 7 g |
| davon Laktose / Milchzucker | 6.9 g |
| davon Zucker | 7 g |
| Ballaststoffe | 0.3 g |
| davon Galactooligosaccharide (GOS) | 0.3 g |
| Fett | 3.6 g |
| davon Alpha-Linolensäure | 60 mg |
| davon Docosahexaensäure (DHA) | 13 mg |
| davon Linolsäure | 400 mg |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1.6 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.5 g |
| Mineralstoffe | |
| Kalzium | 67 mg (0 % **) |
| Fluor | 0.01 mg (0 % **) |
| Eisen | 0.5 mg (0 % **) |
| Jod | 13 µg (0 % **) |
| Kalium | 70 mg (0 % **) |
| Kupfer | 0.053 mg (0 % **) |
| Magnesium | 5.2 mg (0 % **) |
| Mangan | 0.005 mg (0 % **) |
| Natrium | 20 mg (0 % **) |
| Phosphor | 38 mg (0 % **) |
| Selen | 3 µg (0 % **) |
| Zink | 0.5 mg (0 % **) |
| Eiweiß | 1.3 g |
| davon L-Carnitin | 1.1 mg |
| Salz | 0 g |
| Vitamine | |
| Biotin | 1.5 µg (0 % **) |
| Folsäure | 10 µg (0 % **) |
| Niacin | 0.34 mg (0 % **) |
| Pantothensäure | 0.34 cm (0 % **) |
| Riboflavin | 0.14 mg (0 % **) |
| Thiamin | 0.05 mg (0 % **) |
| Vitamin A | 54 µg (0 % **) |
| Vitamin B12 | 0.1 µg (0 % **) |
| Vitamin B6 | 0.029 mg (0 % **) |
| Vitamin C | 8.9 mg (0 % **) |
| Vitamin D | 1.5 µg (0 % **) |
| Vitamin E | 0.66 mg (0 % **) |
| Vitamin K | 5.1 µg (0 % **) |
| Weitere Informationen | |
| Chlorid | 58 mg (0 % **) |
| Cholin | 25 mg (0 % **) |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
Bio Säuglingsmilchnahrung
ZIEGENMAGERMILCH*, LACTOSE*, pflanzliche Öle* (Palmöl**, Rapsöl*, Sonnenblumenöl*), ZIEGENMAGERMILCHPULVER*, Galactooligosaccharide* aus LACTOSE*, FISCHÖL¹ , Cholin, Calciumcarbonat, Mortierella alpina-Öl, L-Tyrosin, Natriumcitrat, Vitamin C, L-Tryptophan, L-Cystin, Zinksulfat, Eisensulfat, Kupfersulfat, Niacin, Pantothensäure, Vitamin E, Vitamin A, Vitamin B1, Vitamin B6, Folsäure, Vitamin K, Kaliumjodid, Natriumselenit, Vitamin D, Biotin, Vitamin B12.
*aus biologischer Erzeugung.
**Bio-Palmöl aus nachhaltigem Anbau, zertifiziert von unabhängigen Kontrollstellen.
¹ enthält DHA (gesetzlich für Folgenahrung vorgeschrieben).
HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG
D-85273 Pfaffenhofen
Stillen ist die beste und natürlichste Ernährung für Ihr Baby. Sprechen Sie bitte mit Ihrer Hebamme oder Ihrem Kinder- und Jugendarzt, bevor Sie eine Säuglingsanfangsnahrung verwenden.
Die HiPP Bio-Anfangsmilch Pre aus Bio Ziegenmilch ist leicht verdaulich und daher besonders sanft zu Babys Bäuchlein.Sie enthält zudem Ballaststoffe (Bio-GOS).
DE-ÖKO-001

HiPP Bio-Anfangsmilch aus Ziegenmilch Pre
-
Warum ist Palmenöl enthalten? -
Liebe Kundin, vielen Dank für ihre Anfrage. Wie alle Hersteller, deren Babynahrung wir bei Baby’s Best Food führen, steht auch die Firma HiPP für hochwertige Produkte, die streng kontrolliert werden.
Zu einer guten Produktkomposition gehört unter anderem, dass das Verhältnis der Makronährstoffe (Eiweiß, Fett und Kohlenhydrate) so abgestimmt ist, das es Kleinkindern Bausteine für den wachsenden Körper und Energie liefern kann.
Zu dieser Abstimmung gehört das richtige Verhältnis von gesättigten Fettsäuren, einfach ungesättigten Fettsäuren und mehrfach ungesättigten Fettsäuren. Dazu verwendet HiPP unter anderem Bio-Palmöl aus nachhaltigem und zertifizierten Anbau.
Bei einer solchen Anbaumethode ist sichergestellt, das Ressourcen geschont werden und Kontaminanten aus konventionellem Anbau nicht in das Öl gelangen können.
Beides sind Voraussetzungen, durch die Palmöl als ein hochwertiges und gesundes Nahrungsmittel geeignet ist.
Wir hoffen, dass wir ihre Fragen beantworten konnten.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von Baby’s Best Food
-










2 Rezensionen für HiPP Bio-Anfangsmilch aus Ziegenmilch Pre
Zeigt Bewertungen in allen Sprachen an (35)