HiPP UK Anti-Reflux Spezialnahrung
31.19 € / kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versand
Enthält: Fisch und Fischderivate, Laktose, Milch und Milchderivate
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kcal | 66 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 275 kJ |
| Kohlenhydrate | 6.9 g |
| davon Laktose / Milchzucker | 6.9 g |
| davon Zucker | 6.9 g |
| Ballaststoffe | 0.4 g |
| Fett | 3.6 g |
| davon Alpha-Linolensäure | 60 mg |
| davon Arachidonsäure (ARA) | 13 mg |
| davon Docosahexaensäure (DHA) | 13 mg |
| davon Linolsäure | 400 mg |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1.6 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.5 g |
| Mineralstoffe | |
| Kalzium | 51 mg (0 % **) |
| Chrom | 0.6 µg (0 % **) |
| Fluor | 0.005 mg (0 % **) |
| Eisen | 0.7 mg (0 % **) |
| Jod | 15 µg (0 % **) |
| Kalium | 76 mg (0 % **) |
| Kupfer | 0.053 mg (0 % **) |
| Magnesium | 4.5 mg (0 % **) |
| Mangan | 0.005 mg (0 % **) |
| Molybdän | 1.5 µg (0 % **) |
| Natrium | 20 mg (0 % **) |
| Phosphor | 30 mg (0 % **) |
| Selen | 3.8 µg (0 % **) |
| Zink | 0.6 mg (0 % **) |
| Eiweiß | 1.3 g |
| davon L-Carnitin | 1.8 mg |
| Salz | 0.05 g |
| Vitamine | |
| Biotin | 1.5 µg (0 % **) |
| Folsäure | 10 µg (0 % **) |
| Niacin | 0.34 mg (0 % **) |
| Pantothensäure | 0.34 cm (0 % **) |
| Riboflavin | 0.14 mg (0 % **) |
| Thiamin | 0.05 mg (0 % **) |
| Vitamin A | 54 µg (0 % **) |
| Vitamin B12 | 0.1 µg (0 % **) |
| Vitamin B6 | 0.029 mg (0 % **) |
| Vitamin C | 8.9 mg (0 % **) |
| Vitamin D | 1.5 µg (0 % **) |
| Vitamin E | 0.7 mg (0 % **) |
| Vitamin K | 5.1 µg (0 % **) |
| Weitere Informationen | |
| Chlorid | 51 mg (0 % **) |
| Cholin | 25 mg (0 % **) |
| Inositol | 4.2 mg (0 % **) |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät)
Magermilch, Molkenerzeugnis, pflanzliche Öle (Palmöl, Rapsöl, Sonnenblumenöl), Laktose, Verdickungsmittel Johannisbrotkernmehl, Fischöl, Kaliumchlorid, Cholin, Mortierella Alpina-Öl, Calciumcarbonat, Natriumcitrat, L-Phenylalanin, Natriumselenit, L-Tyrosin, Zinksulfat, Calciumsalze der Orthophosphorsäure, L-Leucin, L-Tryptophan, L-Histidin, Eisensulfat, Kaliumjodat, Vitamin C (Natrium-L-Ascorbat, L-Ascorbyl-6-palmitat), Vitamin E (DL-alpha-Tocopherylacetat), Niacin (Nicotinamid), Pantothensäure (D-Pantothenat, Calcium), Kupfersulfat, Vitamin B1 (Thiaminhydrochlorid), Vitamin A (Retinylacetat), Magnesiumcarbonat, Inositol, Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid), Folsäure, Vitamin K (Phytomenadion), Vitamin D (Cholecalciferol), D-Biotin, Vitamin B12 (Cyanocobalamin).
Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG
D-85273 Pfaffenhofen
Stillen ist die beste und natürlichste Ernährung für Ihr Baby. Sprechen Sie bitte mit Ihrer Hebamme oder Ihrem Kinder- und Jugendarzt, bevor Sie eine Säuglingsanfangsnahrung verwenden.
HiPP UK Anti-Reflux Spezialnahrung ist eine speziell entwickelte Formel zur Linderung von Säuglingsreflux. Mit natürlichen Inhaltsstoffen und wertvollen Nährstoffen unterstützt diese Formel die gesunde Verdauung und das Wohlbefinden Ihres Babys vom ersten Tag an.

HiPP UK Anti-Reflux Spezialnahrung
Es gibt keine Frage gefunden.










27 Rezensionen für HiPP UK Anti-Reflux Spezialnahrung
Nur Bewertungen auf DE (1) anzeigen