6x 190g HiPP Milchreis Pur
Want to be notified when this product is back in stock?
Enthält: Milch und Milchderivate
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kcal | 92 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 385 kJ |
| Kohlenhydrate | 13 g |
| davon Zucker | 3 g |
| Fett | 3.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.6 g |
| Mineralstoffe | |
| Kalzium | 83 mg (0 % **) |
| Natrium | 0.03 mg (0 % **) |
| Eiweiß | 2.9 g |
| Salz | 0.08 g |
| Vitamine | |
| Thiamin | 0.12 mg (0 % **) |
| Vitamin A | 65 µg (0 % **) |
| Vitamin D | 1.4 µg (0 % **) |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
BIO Milchbrei mit Reis
MILCH* 65 %, Wasser, Reis* 8 %, Reisflocken* 2,2 %, Reismehl* 1,6 %, Rapsöl*, Calciumcarbonat, Vitamin B1, Vitamin A , Vitamin D.
*Aus biologischer Erzeugung.
HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG
D-85273 PFAFFENHOFEN
HiPP Milchreis Pur, ein cremiger und beruhigender Abendbrei für Babys ab dem 8. Monat. Bietet eine einfach zuzubereitende, nahrhafte Mahlzeit aus hochwertigem Milchreis. Ideal für eine ruhige Nacht, reich an wichtigen Nährstoffen und leicht verdaulich. Unterstützt die gesunde Entwicklung und sorgt für Zufriedenheit bis zum Morgen.
HU-ÖKO-01

6x 190g HiPP Milchreis Pur
Es gibt keine Frage gefunden.










Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen