HiPP 1+ Combiotic Kindermilch
19.92 € / kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versand
Enthält: Fisch und Fischderivate, Milch und Milchderivate
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kcal | 51 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 211 kJ |
| Kohlenhydrate | 5 g |
| davon Laktose / Milchzucker | 4.8 g |
| davon Zucker | 5 g |
| Ballaststoffe | 0.7 g |
| davon Galactooligosaccharide (GOS) | 0.7 g |
| Fett | 2.8 g |
| davon Alpha-Linolensäure | < 0.1 mg |
| davon Docosahexaensäure (DHA) | 7.7 mg |
| davon Linolsäure | 0.3 mg |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1.2 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0.4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.2 g |
| Mineralstoffe | |
| Kalzium | 120 mg (0 % **) |
| Eisen | 1.2 mg (0 % **) |
| Jod | 14 µg (0 % **) |
| Kalium | 155 mg (0 % **) |
| Magnesium | 12 mg (0 % **) |
| Natrium | 0 mg (0 % **) |
| Phosphor | 71 mg (0 % **) |
| Zink | 0.41 mg (0 % **) |
| Eiweiß | 1 g |
| Salz | 0.05 g |
| Vitamine | |
| Biotin | 3.6 µg (0 % **) |
| Folsäure | 11.3 µg (0 % **) |
| Riboflavin | 0.18 mg (0 % **) |
| Vitamin A | 36 µg (0 % **) |
| Vitamin B12 | 0.38 µg (0 % **) |
| Vitamin C | 7.7 mg (0 % **) |
| Vitamin D | 2.3 µg (0 % **) |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
Milchgetränk zur Ernährung von Kleinkindern – mit entrahmter Milch und pflanzlichen Ölen
MAGERMILCH, LACTOSE, pflanzliche Öle (Palmöl**, Rapsöl, Sonnenblumenöl), Galactooligosaccharide aus LACTOSE, Kaliumcitrat, Calciumorthophosphate, Calciumcitrate, Magnesiumsulfat, FISCHÖL, Vitamin C, Zinksulfat, Eisensulfat, Stabilisator Milchsäure, natürliche Milchsäurekulturen (Limosilactobacillus fermentum hereditum®)(1), Vitamin B2, Vitamin A, Kaliumjodat, Metafolin®(3) (Calcium- L-methylfolat), Biotin, Vitamin D, Vitamin B12. (1) Limosilactobacillus fermentum CECT5716, (3)Metafolin® is a registered Trademark of Merck KGaA, Darmstadt, Germany, **Palmöl aus nachhaltigem Anbau, zertifiziert von unabhängigen Kontrollstellen
HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG
D-85273 Pfaffenhofen
Stillen ist die beste und natürlichste Ernährung für Ihr Baby. Sprechen Sie bitte mit Ihrer Hebamme oder Ihrem Kinder- und Jugendarzt, bevor Sie eine Säuglingsanfangsnahrung verwenden.
Hipp Kindermilch Combiotic ist eine speziell entwickelte Milchnahrung für Kinder ab dem 6. Monat. Sie enthält wichtige Nährstoffe wie Eisen und Vitamin D, die für eine gesunde Entwicklung benötigt werden. Die Milch enthält auch natürliche Lactobazillen und Bifidobakterien, die die Darmflora des Kindes unterstützen. Das Produkt ist glutenfrei und ohne künstliche Aromen hergestellt.

HiPP 1+ Combiotic Kindermilch
-
How do you prepare it? How many scoops per ounce/mL of water -
You need 45 ml of water for one scoop of powder. 150ml ready-to-drink food = 135ml boiled water + 3 measuring spoons of powder.
-
-
How many ounces of formula does each box make? -
Hi Pat, 21,1644 ounces. Thank you. Kind regards. Babys Best Food
-
-
My 13 months old is on Hipp Combiotik stage 3. I just saw the Hipp Kindermilch Combiotik and want to ask how does it compare to regular store bought cow’s milk? I am looking into transitioning my toddler from baby formula to milk. -
HiPP Kindermilch Combiotik from 1 year onwards has a milky, neutral taste.
HiPP Kindermilch Combiotik from 1 year of age is a “product of its own kind”. Every ingredient in HiPP Kindermilch Combiotik has been carefully selected. It is formulated according to the recommendations for infant nutrition and specifically enriched with nutrients that are important for the healthy development of infants and which, according to professional associations, are not consumed enough through food. HiPP children’s milk, for example, provides plenty of vitamin D for strong bones. And it contains valuable lactic acid cultures and dietary fiber. With this children’s milk, the scientific concept of our Combiotik line is logically implemented and continued. Because of these nutritionally useful additives, however, it is unfortunately not currently possible to label HiPP children’s milk from the age of 1 as an organic product due to the current legal situation.
The organic regulation does not allow a product to be enriched with vitamins and minerals if these are not required by law.
-










41 Rezensionen für HiPP 1+ Combiotic Kindermilch
Nur Bewertungen auf DE (2) anzeigen