6x HiPP Hippis Rote Früchte in Apfel Birne + Eisen
Want to be notified when this product is back in stock?
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kcal | 51 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 213 kJ |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| davon Zucker | 10 g |
| Fett | < 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Mineralstoffe | |
| Natrium | 0.02 mg (0 % **) |
| Eiweiß | < 0.5 g |
| Salz | 0.05 g |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
BIO Früchtezubereitung
Früchte* 98 % [Äpfel* 63 %, Birnen* 25 %, rote Früchte* 10 % (Heidelbeeren*, schwarze Johannisbeeren*)], Aroniasaft
*aus Aroniasaftkonzentrat, Eisensulfat.
*Aus biologischer Erzeugung
HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG
D-85273 PFAFFENHOFEN
HiPP Hippis mit roten Früchten in Apfel und Birne plus Eisen ist ein nahrhafter Snack, der die tägliche Eisenversorgung unterstützt. Perfekt für Kinder, kombiniert er den Geschmack von roten Früchten mit Apfel und Birne, angereichert mit Eisen für eine gesunde Entwicklung und Vitalität.
AT-BIO-301

6x HiPP Hippis Rote Früchte in Apfel Birne + Eisen
Es gibt keine Frage gefunden.










Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen