6x 190g HiPP Feines Bircher Müsli
Want to be notified when this product is back in stock?
Enthält: Gluten, Hafer, Weizen
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kcal | 62 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 261 kJ |
| Kohlenhydrate | 13 g |
| davon Zucker | 9.2 g |
| Fett | < 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Mineralstoffe | |
| Natrium | 0.02 mg (0 % **) |
| Eiweiß | 0.9 g |
| Salz | 0.05 g |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
BIO Früchtebrei mit Vollkorn
Früchte* 80 % (Äpfel*, Ananas*, Bananen*), Wasser, WEIZENFLOCKEN* vermahlen 2,6 %, HAFERFLOCKEN* vermahlen 2,6 %, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure.
*Aus biologischer Erzeugung.
~Bio-Palmöl aus nachhaltigem Anbau, zertifiziert von unabhängigen Kontrollstellen
HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG
D-85273 PFAFFENHOFEN
HiPP Feines Bircher Müsli, ideal für Babys ab dem 6. Monat. Eine köstliche Mischung aus Vollkorngetreide, Früchten und Milch. Reich an wichtigen Nährstoffen und sanft zur Verdauung. Perfekt für ein ausgewogenes und nahrhaftes Frühstück, unterstützt es eine gesunde Entwicklung.
DE-ÖKO-001

6x 190g HiPP Feines Bircher Müsli
Es gibt keine Frage gefunden.










14 Rezensionen für 6x 190g HiPP Feines Bircher Müsli
Nur Bewertungen auf DE (2) anzeigen