HiPP Dutch Bio-Folgemilch aus Ziegenmilch 3
Want to be notified when this product is back in stock?
Enthält: Fisch und Fischderivate, Milch und Milchderivate
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kcal | 60 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 251 kJ |
| Kohlenhydrate | 6.2 g |
| davon Laktose / Milchzucker | 6.1 g |
| davon Stärke | < 0.5 g |
| davon Zucker | 6.2 g |
| Fett | 3.2 g |
| davon Alpha-Linolensäure | < 0.1 mg |
| davon Arachidonsäure (ARA) | 12 mg |
| davon Docosahexaensäure (DHA) | 12 mg |
| davon Linolsäure | 0.4 mg |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1.5 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0.4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.3 g |
| Mineralstoffe | |
| Kalzium | 73 mg (0 % **) |
| Fluor | 0.001 mg (0 % **) |
| Eisen | 0.9 mg (0 % **) |
| Jod | 14 µg (0 % **) |
| Kalium | 80 mg (0 % **) |
| Kupfer | 0.048 mg (0 % **) |
| Magnesium | 7.5 mg (0 % **) |
| Mangan | 0.006 mg (0 % **) |
| Natrium | 20 mg (0 % **) |
| Phosphor | 40 mg (0 % **) |
| Selen | 2.7 µg (0 % **) |
| Zink | 0.5 mg (0 % **) |
| Eiweiß | 1.4 g |
| Salz | 0 g |
| Vitamine | |
| Biotin | 2.5 µg (0 % **) |
| Folsäure | 7.7 µg (0 % **) |
| Niacin | 0.3 mg (0 % **) |
| Pantothensäure | 0.31 cm (0 % **) |
| Riboflavin | 0.13 mg (0 % **) |
| Thiamin | 0.045 mg (0 % **) |
| Vitamin A | 49 µg (0 % **) |
| Vitamin B12 | 0.2 µg (0 % **) |
| Vitamin B6 | 0.046 mg (0 % **) |
| Vitamin C | 9 mg (0 % **) |
| Vitamin D | 1.6 µg (0 % **) |
| Vitamin E | 0.73 mg (0 % **) |
| Vitamin K | 3.4 µg (0 % **) |
| Weitere Informationen | |
| Chlorid | 60 mg (0 % **) |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
Bio-Säuglingsmilchnahrung
Ziegenmilch*, Laktose*, Pflanzliche Öle* (Palmöl*, Rapsöl, Sonnenblumenöl*), Ziegenmilchpulver*, Galacto-Oligosaccharide* aus Laktose*, Calciumcarbonat, Fischöl1, Natriumcitrat, Kaliumcitrat, Vitamin C, Eisensulfat, Magnesiumcarbonat, L-Tryptophan, L-Tyrosin, L-Cystin, Zinksulfat, Kupfersulfat, Vitamin E, Pantothensäure (Calcium-D-pantothenat), Niacin (Nicotinamid), Vitamin A, Vitamin B1, Vitamin B6, Mangansulfat, Folsäure, Natriumselenit, Kaliumiodid, Vitamin K, D-Biotin, Vitamin D (Cholecalciferol), Vitamin B12.
* Aus ökologischer Landwirtschaft
Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG
D-85273 Pfaffenhofen
Stillen ist die beste und natürlichste Ernährung für Ihr Baby. Sprechen Sie bitte mit Ihrer Hebamme oder Ihrem Kinder- und Jugendarzt, bevor Sie eine Säuglingsanfangsnahrung verwenden.
HiPP Dutch Bio-Ziegenmilch 3 ist eine biologische Kleinkindmilch für Kinder ab 12 Monaten, die wichtige Nährstoffe für ein gesundes Wachstum und eine optimale Entwicklung bietet. Die Formel ist leicht verdaulich und eine ideale Ergänzung zu einer ausgewogenen Ernährung.
DE-ÖKO-001

HiPP Dutch Bio-Folgemilch aus Ziegenmilch 3
-
HIPP Goat Stage 3 Has this formula been discontinued? It has been out of stock for some time now.
-
Hi Ashley, the product has been stopped by HiPP production.Kind regards. Babys Best Food
-










16 Rezensionen für HiPP Dutch Bio-Folgemilch aus Ziegenmilch 3
Nur Bewertungen auf DE (0) anzeigen