HiPP 2 Dutch HA-Combiotik Folgemilch
62.44 € / kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versand
Enthält: Fisch und Fischderivate, Laktose, Milch und Milchderivate
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kcal | 68 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 285 kJ |
| Kohlenhydrate | 72 g |
| davon Laktose / Milchzucker | 71 g |
| davon Zucker | 72 g |
| Ballaststoffe | 4 g |
| davon Galactooligosaccharide (GOS) | 4 g |
| Fett | 37 g |
| davon Alpha-Linolensäure | 60 mg |
| davon Arachidonsäure (ARA) | 136 mg |
| davon Docosahexaensäure (DHA) | 136 mg |
| davon Linolsäure | 400 mg |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 17 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 15 g |
| Mineralstoffe | |
| Kalzium | 77 mg (0 % **) |
| Fluor | 1 mg (0 % **) |
| Eisen | 1 mg (0 % **) |
| Jod | 15 µg (0 % **) |
| Kalium | 88 mg (0 % **) |
| Kupfer | 54 mg (0 % **) |
| Magnesium | 46 mg (0 % **) |
| Mangan | 7 mg (0 % **) |
| Natrium | 21 mg (0 % **) |
| Phosphor | 44 mg (0 % **) |
| Selen | 39 µg (0 % **) |
| Zink | 5 mg (0 % **) |
| Eiweiß | 13 g |
| Salz | 0 g |
| Vitamine | |
| Biotin | 16 µg (0 % **) |
| Folsäure | 113 µg (0 % **) |
| Niacin | 53 mg (0 % **) |
| Pantothensäure | 35 cm (0 % **) |
| Riboflavin | 14 mg (0 % **) |
| Thiamin | 51 mg (0 % **) |
| Vitamin A | 56 µg (0 % **) |
| Vitamin B12 | 11 µg (0 % **) |
| Vitamin B6 | 42 mg (0 % **) |
| Vitamin C | 10 mg (0 % **) |
| Vitamin D | 16 µg (0 % **) |
| Vitamin E | 77 mg (0 % **) |
| Vitamin K | 39 µg (0 % **) |
| Weitere Informationen | |
| Chlorid | 52 mg (0 % **) |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
Hypoallergene Folgenahrung
Laktose, pflanzliche Öle (Palmöl, Rapsöl, Sonnenblumenöl), hydrolisiertes Molkenprotein, Galaktooligosaccharide aus Laktose, Calciumorthophosphate, Kaliumchlorid, Emulgatoren: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, verestert mit Zitronensäure, Fischöl¹, Kaliumhydroxid, Natriumhydroxid, Calciumcarbonat, L-Phenylalanin, L-Tyrosin, Magnesiumcarbonat, Natriumselenit, Vitamin C, L-Tryptophan, Zinksulfat, L-Histidin, Eisensulfat, Kaliumjodat, Niacin, Pantothensäure, natürliche Milchsäurekultur (Limosilactobacillus fermentum hereditum®²), Vitamin E, Kupfersulfat, Vitamin B2, Vitamin B1, Vitamin A, Vitamin B6, Mangansulfat, Calcium-L-Methylfolat³, Biotin, Vitamin K, Vitamin D, Vitamin B12.
¹ enthält DHA (wie gesetzlich für alle Säuglingsnahrungen vorgeschrieben)
² Limosilactobacillus fermentum CECT5716
Calcium-L-Methylfolat = Metafolin®.
Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG
D-85273 Pfaffenhofen
Stillen ist die beste und natürlichste Ernährung für Ihr Baby. Sprechen Sie bitte mit Ihrer Hebamme oder Ihrem Kinder- und Jugendarzt, bevor Sie eine Säuglingsanfangsnahrung verwenden.
HiPP Dutch HA-Folgemilch Combiotik 2 ist eine speziell entwickelte hypoallergene Folgemilch für Babys nach dem 6. Lebensmonat. Sie bietet wichtige Nährstoffe und hypoallergene Proteine, die für ein gesundes Wachstum und die Entwicklung Ihres Babys unerlässlich sind.

HiPP 2 Dutch HA-Combiotik Folgemilch
Es gibt keine Frage gefunden.










1 Rezension für HiPP 2 Dutch HA-Combiotik Folgemilch
Zeigt Bewertungen in allen Sprachen an (17)