HiPP Dutch 1 HA-Combiotik Anfangsmilch
62.44 € / kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versand
Enthält: Fisch und Fischderivate, Laktose, Milch und Milchderivate
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kcal | 67 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 278 kJ |
| Kohlenhydrate | 7.1 g |
| davon Laktose / Milchzucker | 7 g |
| davon Zucker | 7.1 g |
| Ballaststoffe | 0.3 g |
| davon Galactooligosaccharide (GOS) | 0.3 g |
| Fett | 3.6 g |
| davon Alpha-Linolensäure | 50 mg |
| davon Arachidonsäure (ARA) | 13 mg |
| davon Docosahexaensäure (DHA) | 13 mg |
| davon Linolsäure | 400 mg |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1.7 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.5 g |
| Mineralstoffe | |
| Kalzium | 52 mg (0 % **) |
| Fluor | 0.05 mg (0 % **) |
| Eisen | 0.6 mg (0 % **) |
| Jod | 15 µg (0 % **) |
| Kalium | 85 mg (0 % **) |
| Kupfer | 0.054 mg (0 % **) |
| Magnesium | 4.6 mg (0 % **) |
| Mangan | 0.005 mg (0 % **) |
| Natrium | 21 mg (0 % **) |
| Phosphor | 30 mg (0 % **) |
| Selen | 3.9 µg (0 % **) |
| Zink | 0.6 mg (0 % **) |
| Eiweiß | 1.3 g |
| Salz | 0 g |
| Vitamine | |
| Biotin | 1.5 µg (0 % **) |
| Folsäure | 10 µg (0 % **) |
| Niacin | 0.34 mg (0 % **) |
| Pantothensäure | 0.34 cm (0 % **) |
| Riboflavin | 0.14 mg (0 % **) |
| Thiamin | 0.051 mg (0 % **) |
| Vitamin A | 55 µg (0 % **) |
| Vitamin B12 | 0.1 µg (0 % **) |
| Vitamin B6 | 0.029 mg (0 % **) |
| Vitamin C | 9.1 mg (0 % **) |
| Vitamin D | 1.5 µg (0 % **) |
| Vitamin E | 0.7 mg (0 % **) |
| Vitamin K | 5.2 µg (0 % **) |
| Weitere Informationen | |
| Chlorid | 52 mg (0 % **) |
| Cholin | 26 mg (0 % **) |
| Inositol | 4.3 mg (0 % **) |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
Hypoallergene Säuglingsanfangsnahrung
Laktose, pflanzliche Öle (Palmöl, Rapsöl, Sonnenblumenöl), hydrolisiertes Molkenprotein, Galakto-Oligosaccharide aus Laktose, Calciumorthophosphate, Kaliumchlorid, Emulgatoren: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, verestert mit Zitronensäure, Fischöl¹, Cholin, Kaliumhydroxid, Natriumhydroxid, L-Phenylalanin, L-Tyrosin, Mortierella Alpina-Öl, Calciumcarbonat, Magnesiumcarbonat, Natriumselenit, Vitamin C, Zinksulfat, L-Tryptophan, L-Histidin, Inosit, Kaliumjodat, L-Carnitin, Eisensulfat, natürliche Milchsäurekultur (Limosilactobacillus fermentum hereditum®²), Pantothensäure, Niacin, Vitamin E, Kupfersulfat, Vitamin B2, Vitamin B1, Vitamin A, Vitamin B6, Mangansulfat, Calcium-L-Methylfolat³, Vitamin K, Biotin, Vitamin D, Vitamin B12.
¹ enthält DHA (wie gesetzlich für alle Säuglingsnahrungen vorgeschrieben)
² Limosilactobacillus fermentum CECT5716
Calcium-L-Methylfolat = Metafolin®.
Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG
D-85273 Pfaffenhofen
Stillen ist die beste und natürlichste Ernährung für Ihr Baby. Sprechen Sie bitte mit Ihrer Hebamme oder Ihrem Kinder- und Jugendarzt, bevor Sie eine Säuglingsanfangsnahrung verwenden.
HiPP Dutch HA-Anfangsmilch Combiotik 1 ist speziell entwickelt für Säuglinge, die anfällig für Allergien sind. Es enthält wichtige Nährstoffe und hypoallergene Proteine, die für ein gesundes Wachstum und die Entwicklung Ihres Babys essentiell sind.

HiPP Dutch 1 HA-Combiotik Anfangsmilch
Es gibt keine Frage gefunden.










1 Rezension für HiPP Dutch 1 HA-Combiotik Anfangsmilch
Zeigt Bewertungen in allen Sprachen an (20)