HiPP Comfort Spezialnahrung (EU)
Want to be notified when this product is back in stock?
Enthält: Fisch und Fischderivate, Milch und Milchderivate
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kcal | 511 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 2138 kJ |
| Kohlenhydrate | 54 g |
| davon Laktose / Milchzucker | 21 g |
| davon Stärke | 12 g |
| davon Zucker | 23 g |
| Ballaststoffe | 2.4 g |
| davon Galactooligosaccharide (GOS) | 2.4 g |
| Fett | 28 g |
| davon Arachidonsäure (ARA) | 103 mg |
| davon Docosahexaensäure (DHA) | 103 mg |
| davon Linolsäure | 3670 mg |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 11 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 4.4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 12 g |
| Mineralstoffe | |
| Kalzium | 399 mg (0 % **) |
| Chrom | 5.5 µg (0 % **) |
| Eisen | 4.7 mg (0 % **) |
| Jod | 114 µg (0 % **) |
| Kalium | 594 mg (0 % **) |
| Magnesium | 35 mg (0 % **) |
| Natrium | 160 mg (0 % **) |
| Phosphor | 229 mg (0 % **) |
| Zink | 3.9 mg (0 % **) |
| Eiweiß | 9.8 g |
| davon L-Carnitin | 9 mg |
| davon Taurin | 4.8 mg |
| Salz | 0.4 g |
| Vitamine | |
| Biotin | 12 µg (0 % **) |
| Folsäure | 78.1 µg (0 % **) |
| Niacin | 2.6 mg (0 % **) |
| Pantothensäure | 2.6 cm (0 % **) |
| Riboflavin | 0.4 mg (0 % **) |
| Thiamin | 0.39 mg (0 % **) |
| Vitamin A | 420 µg (0 % **) |
| Vitamin B12 | 0.8 µg (0 % **) |
| Vitamin B6 | 0.22 mg (0 % **) |
| Vitamin C | 69 mg (0 % **) |
| Vitamin D | 12 µg (0 % **) |
| Vitamin E | 5.5 mg (0 % **) |
| Vitamin K | 40 µg (0 % **) |
| Weitere Informationen | |
| Chlorid | 5.5 mg (0 % **) |
| Inositol | 33 mg (0 % **) |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät)
Laktose,Maltodextrin,pflanzliche Öle (Palm*, Raps-Sonnenblume),Stärke,Beta-Palmitat (aus Palmöl und Sonnenblumenöl),hydrolysiertes Molkenprotein aus Milch,Galakto-Oligosaccharide aus Laktose,Calciumsalze der Orthophosphorsäure,Emulgator: Mono- und Diglyceride von mit Zitronensäure veresterten Fettsäuren,Kaliumchlorid,Fischöl,Cholína,Öl aus Mortierella alpina,L-Phenylalanin,L-Tyrosin,Kaliumhydroxid,Magnesiumcarbonat,Natriumcitrat,Natriumhydroxid, Natriumselenat (IV),L-Tryptophan,Vitamin C,Calciumcarbonat,L-Histidin,Zinksulfat,Inosit,Kaliumjodat,Eisen(II)sulfat,L-Carnitin,Vitamin E,Pantothensäure,natürliche Kulturen von Milchsäurebakterien², Niacin, Kupfer(II)-sulfat, Vitamin B₁, Vitamin A, Vitamin B₂, Mangansulfat, Vitamin B₆, Kalzium-L-Methylfolat³, Vitamin K, Biotin, Vitamin D, Vitamin B₁₂,
¹Fett mit einer speziellen, der Muttermilch nachempfundenen Zusammensetzung,
²Limosilactobacilus fermentum hereditum CECT5716,
³ Calciummethylfolat = Metafolin,
* Palmöl aus nachhaltigem Anbau, das von unabhängigen Kontrollstellen zertifiziert wurde.
HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG
D-85273 PFAFFENHOFEN
HiPP Comfort Spezialnahrung (300g) ist für Neugeborene mit Blähungen oder Verstopfung entwickelt. Enthält leicht verdauliche Milch, Beta-Palmitat & prebiotische Fasern.

HiPP Comfort Spezialnahrung (EU)
Es gibt keine Frage gefunden.










Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen