Pure Goat Bio Folgemilch 2
49.88 € – 43.69 € / kg
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Enthält: Milch und Milchderivate
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kcal | 66 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 277 kJ |
| Kohlenhydrate | 7.2 g |
| davon Laktose / Milchzucker | 7 g |
| davon Zucker | 7.2 g |
| Ballaststoffe | 0.4 g |
| Fett | 3.5 g |
| davon Alpha-Linolensäure | 47 mg |
| davon Docosahexaensäure (DHA) | 14 mg |
| davon Linolsäure | 480 mg |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1.5 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.4 g |
| Mineralstoffe | |
| Kalzium | 76 mg (0 % **) |
| Fluor | 3 mg (0 % **) |
| Eisen | 1 mg (0 % **) |
| Jod | 14 µg (0 % **) |
| Kalium | 74 mg (0 % **) |
| Kupfer | 47 mg (0 % **) |
| Magnesium | 6.1 mg (0 % **) |
| Mangan | 6 mg (0 % **) |
| Natrium | 18 mg (0 % **) |
| Phosphor | 42 mg (0 % **) |
| Selen | 2.5 µg (0 % **) |
| Zink | 0.5 mg (0 % **) |
| Eiweiß | 1.3 g |
| Salz | 0 g |
| Vitamine | |
| Biotin | 1.8 µg (0 % **) |
| Folsäure | 13 µg (0 % **) |
| Niacin | 0.4 mg (0 % **) |
| Pantothensäure | 22 cm (0 % **) |
| Riboflavin | 61 mg (0 % **) |
| Thiamin | 51 mg (0 % **) |
| Vitamin A | 56 µg (0 % **) |
| Vitamin B12 | 0.2 µg (0 % **) |
| Vitamin B6 | 41 mg (0 % **) |
| Vitamin C | 9 mg (0 % **) |
| Vitamin D | 1.5 µg (0 % **) |
| Vitamin E | 1 mg (0 % **) |
| Vitamin K | 5.1 µg (0 % **) |
| Weitere Informationen | |
| Chlorid | 66 mg (0 % **) |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
Säuglings-Milchnahrung
Laktose* (Milch), Ziegenvollmilchpulver* (Milch), , Pfanzliche Öle* (Sonnenblumenöl, Rapsöl), Galactooligosaccharide Sirup* (GOS) (Milch), Algenölpulver (DHA) (Milch), Mineralstoffe (Calciumcarbonat, Calciumhydroxid, Calciumcitrat, Magnesiumchlorid, Natriumcitrat, Natriumchlorid, Eisenlactat, Eisensulfat, Zinksulfat, Kupfersulfat, Mangansulfat, Kaliumiodid, Natriumselenit), Vitamine (L-Ascorbinsäure, DL-α-Tocopherylacetat, Cholecalciferol, Retinylacetat, Nicotinamid, Calcium-D-pantothenat, Thiaminhydrochlorid, Pyridoxinhydrochlorid, Folsäure, Phytomenadion, D-Biotin, Cyanocobalamin L-Cystin, L-Tryptophan, L-Tyrosin
*Aus biologischer Landwirtschaft
Pure Goat Company
H.J.E. Wenckebachweg 123
1096 AM Amsterdam
Niederlande
Stillen ist die beste und natürlichste Ernährung für Ihr Baby. Sprechen Sie bitte mit Ihrer Hebamme oder Ihrem Kinder- und Jugendarzt, bevor Sie eine Säuglingsanfangsnahrung verwenden.
Pure Goat Bio Folgemilch 2 ist die ideale Fortsetzung nach der Anfangsmilch. Diese biologische, natürliche und hypoallergene Formel erfüllt die wachsenden Ernährungsbedürfnisse Ihres Babys ab 6 Monaten, und sichert so eine optimale Entwicklung.
DE-ÖKO-001

21 Rezensionen für Pure Goat Bio Folgemilch 2
| 5 Sterne | 95% | |
| 4 Sterne | 0% | |
| 3 Sterne | 4% | |
| 2 Sterne | 0% | |
| 1 Stern | 0% |
Pure Goat Bio Folgemilch 2
-
Hi, I’m wondering if the pure goat stage 2 comes with a scoop? And how much formula to water?
I just received my first order, and I cannot read the label due to it being in a different language so I don’t know how to use it. Please send directions. Thank you.-
1 level measuring spoon: 4.4 g. Dissolution behavior: 30 ml of water + 1 level measuring spoon.
-










Bleiben definitiv dabei.