Kendamil Ziegen-Kindermilch 3
62.44 € / kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versand
Enthält: Milch und Milchderivate
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kcal | 65 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 271 kJ |
| Kohlenhydrate | 7.8 g |
| davon Laktose / Milchzucker | 7.3 g |
| davon Zucker | 7.5 g |
| Ballaststoffe | 0.21 g |
| davon 3'GL / 3′-galactosyllactose | 0.01 g |
| davon Galactooligosaccharide (GOS) | 0.2 g |
| Fett | 2.9 g |
| davon Alpha-Linolensäure | 31 mg |
| davon Arachidonsäure (ARA) | 2.2 mg |
| davon Docosahexaensäure (DHA) | 8.5 mg |
| davon Linolsäure | 310 mg |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.2 g |
| Mineralstoffe | |
| Kalzium | 107 mg (0 % **) |
| Eisen | 1 mg (0 % **) |
| Jod | 13 µg (0 % **) |
| Kalium | 123 mg (0 % **) |
| Kupfer | 0.04 mg (0 % **) |
| Magnesium | 6.9 mg (0 % **) |
| Mangan | 9.2 mg (0 % **) |
| Natrium | 25 mg (0 % **) |
| Nukleotide | 2.8 mg (0 % **) |
| Phosphor | 69 mg (0 % **) |
| Selen | 3 µg (0 % **) |
| Zink | 0.5 mg (0 % **) |
| Eiweiß | 1.8 g |
| davon L-Carnitin | 1.3 mg |
| davon Taurin | 5.8 mg |
| Salz | 0.06 g |
| Vitamine | |
| Biotin | 2 µg (0 % **) |
| Folsäure | 15 µg (0 % **) |
| Niacin | 0.8 mg (0 % **) |
| Pantothensäure | 0.5 cm (0 % **) |
| Riboflavin | 0.11 mg (0 % **) |
| Thiamin | 0.08 mg (0 % **) |
| Vitamin A | 69 µg (0 % **) |
| Vitamin B12 | 0.15 µg (0 % **) |
| Vitamin B6 | 0.05 mg (0 % **) |
| Vitamin C | 13 mg (0 % **) |
| Vitamin D | 0.8 µg (0 % **) |
| Vitamin E | 1.4 mg (0 % **) |
| Vitamin K | 4.1 µg (0 % **) |
| Weitere Informationen | |
| Chlorid | 72 mg (0 % **) |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
Kindermilchnahrung aus Ziegenmilch
Ziegenvollmilch, entmineralisiertes Ziegenmolkenpulver (aus Milch), Laktose (aus Milch), pflanzliche Öle (Sonnenblumen, Kokosnuss, Raps), Ziegenmagermilchpulver, Galakto-Oligosaccharide (aus Milch), Trikalziumphosphat, Kalziumlaktat, Kalziumzitrat, Kalziumphosphat, Kaliumhydroxid, Natriumascorbat, Docosahexaensäure, Eisensulfat, Arachidonsäure, L-Carnitin, Vitamin E, Zinksulfat, Niacin, Calciumpantothenat, Kupfersulfat, Vitamin A, Thiamin, Riboflavin, Vitamin B6, Folsäure, Mangansulfat, Kaliumjodid, Natriumselenit, Vitamin K, Vitamin D3, Biotin, Vitamin B12.
Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Kendal Nutricare Ltd
Cumbria LA9 6NL
United Kingdom
Stillen ist die beste und natürlichste Ernährung für Ihr Baby. Sprechen Sie bitte mit Ihrer Hebamme oder Ihrem Kinder- und Jugendarzt, bevor Sie eine Säuglingsanfangsnahrung verwenden.
Entdecken Sie Kendamil Ziegen-Kindermilch 3, eine hochwertige Ziegenmilch-Kindermilch für Kleinkinder ab 12 Monaten. Diese nährstoffreiche und ausgewogene Rezeptur begünstigt die gesunde Entwicklung Ihres Kindes und stellt eine natürliche und gesunde Alternative zu herkömmlichen Kuhmilch-Kindermilchprodukten dar.

Kendamil Ziegen-Kindermilch 3
Es gibt keine Frage gefunden.










Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen