Kendamil Ziegen-Anfangsmilch 1
62.44 € / kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versand
Enthält: Milch und Milchderivate
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kcal | 66 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 275 kJ |
| Kohlenhydrate | 7.2 g |
| davon Laktose / Milchzucker | 6.6 g |
| davon Zucker | 7 g |
| Ballaststoffe | 0.23 g |
| davon 3'GL / 3′-galactosyllactose | 0.01 g |
| davon Galactooligosaccharide (GOS) | 0.22 g |
| Fett | 3.5 g |
| davon Alpha-Linolensäure | 45 mg |
| davon Arachidonsäure (ARA) | 8 mg |
| davon Docosahexaensäure (DHA) | 16 mg |
| davon Linolsäure | 477 mg |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 2.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.2 g |
| Mineralstoffe | |
| Kalzium | 44 mg (0 % **) |
| Fluor | 0.015 mg (0 % **) |
| Eisen | 0.7 mg (0 % **) |
| Jod | 13 µg (0 % **) |
| Kalium | 84 mg (0 % **) |
| Kupfer | 0.053 mg (0 % **) |
| Magnesium | 6.2 mg (0 % **) |
| Mangan | 7 mg (0 % **) |
| Natrium | 22 mg (0 % **) |
| Nukleotide | 2.8 mg (0 % **) |
| Phosphor | 27 mg (0 % **) |
| Selen | 2.5 µg (0 % **) |
| Zink | 0.5 mg (0 % **) |
| Eiweiß | 1.3 g |
| davon L-Carnitin | 1 mg |
| davon Casein | < 0.5 g |
| davon Molkeprotein | 0.8 g |
| davon Taurin | 5.8 mg |
| Salz | 0 g |
| Vitamine | |
| Biotin | 2.8 µg (0 % **) |
| Folsäure | 17 µg (0 % **) |
| Niacin | 0.65 mg (0 % **) |
| Pantothensäure | 0.5 cm (0 % **) |
| Riboflavin | 0.15 mg (0 % **) |
| Thiamin | 0.06 mg (0 % **) |
| Vitamin A | 59 µg (0 % **) |
| Vitamin B12 | 0.17 µg (0 % **) |
| Vitamin B6 | 0.05 mg (0 % **) |
| Vitamin C | 12 mg (0 % **) |
| Vitamin D | 1.4 µg (0 % **) |
| Vitamin E | 2.2 mg (0 % **) |
| Vitamin K | 4.3 µg (0 % **) |
| Weitere Informationen | |
| Chlorid | 52 mg (0 % **) |
| Cholin | 22 mg (0 % **) |
| Inositol | 12 mg (0 % **) |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
Bio-Säuglingsmilchnahrung aus Ziegenmilch
Ziegenvollmilch, entmineralisiertes Ziegenmolkenpulver (aus Milch), pflanzliche Öle (Sonnenblume, Kokosnuss, Raps), Galakto-Oligosaccharide (aus Milch), Laktose (aus Milch), Calciumcitrat, Cholinbitartrat, Kaliumchlorid, Calciumlactat, Natriumcitrat, Magnesiumchlorid, Natriumascorbat, Docosahexaensäure, L-Tyrosin, L-Phenylalanin, L-Tryptophan, Kaliumhydroxid, Inositol, Arachidonsäure, L-Isoleucin, Taurin, Calciumphosphat, Nukleotide (Cytidin-5'-monophosphat, Dinatrium-Uridin-5'-monophosphat, Adenosin-5'-monophosphat, Dinatrium-Inosin-5'-monophosphat, Dinatrium-Guanosin-5'-monophosphat), Eisenpyrophosphat, L-Carnitin, Zinksulfat, Vitamin E, Niacin, Calciumpantothenat, Kupfersulfat, Thiamin, Riboflavin, Vitamin A, Vitamin B6, Mangansulfat, Folsäure, Kaliumjodid, Natriumselenit, Vitamin K, Vitamin D3, Biotin, Vitamin B12.
Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Kendal Nutricare Ltd
Cumbria LA9 6NL
United Kingdom
Stillen ist die beste und natürlichste Ernährung für Ihr Baby. Sprechen Sie bitte mit Ihrer Hebamme oder Ihrem Kinder- und Jugendarzt, bevor Sie eine Säuglingsanfangsnahrung verwenden.
Entdecken Sie Kendamil Ziegen-Anfangsmilch 1, eine hochwertige Säuglingsanfangsnahrung auf Ziegenmilchbasis, die speziell für Babys von Geburt an entwickelt wurde. Diese ausgewogene und nährstoffreiche Formel ist ideal für die Ernährung Ihres Neugeborenen und bietet eine natürliche und gesunde Alternative zur herkömmlichen Kuhmilch-Formel.

Kendamil Ziegen-Anfangsmilch 1
Es gibt keine Frage gefunden.










1 Rezension für Kendamil Ziegen-Anfangsmilch 1
Zeigt Bewertungen in allen Sprachen an (19)