Kendamil Premium 1 – Anfangsmilch
49.94 € / kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versand
Enthält: Milch und Milchderivate
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kcal | 67 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 280 kJ |
| Kohlenhydrate | 7.2 g |
| davon Laktose / Milchzucker | 6.6 g |
| davon Zucker | 6.8 g |
| Ballaststoffe | 0.4 g |
| Fett | 3.6 g |
| davon Alpha-Linolensäure | 50 mg |
| davon Arachidonsäure (ARA) | 8 mg |
| davon Docosahexaensäure (DHA) | 16 mg |
| davon Linolsäure | 542 mg |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 2.4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.2 g |
| Mineralstoffe | |
| Kalzium | 44 mg (0 % **) |
| Fluor | 0.015 mg (0 % **) |
| Eisen | 0.7 mg (0 % **) |
| Jod | 13 µg (0 % **) |
| Kalium | 71 mg (0 % **) |
| Kupfer | 0.053 mg (0 % **) |
| Magnesium | 6.3 mg (0 % **) |
| Mangan | 8 mg (0 % **) |
| Natrium | 21 mg (0 % **) |
| Nukleotide | 2.8 mg (0 % **) |
| Phosphor | 26 mg (0 % **) |
| Selen | 2.5 µg (0 % **) |
| Zink | 0.5 mg (0 % **) |
| Eiweiß | 1.3 g |
| davon L-Carnitin | 1 mg |
| davon Casein | < 0.5 g |
| davon Molkeprotein | 0.8 g |
| davon Taurin | 5.8 mg |
| Salz | 0 g |
| Vitamine | |
| Biotin | 2.8 µg (0 % **) |
| Folsäure | 17 µg (0 % **) |
| Niacin | 0.65 mg (0 % **) |
| Pantothensäure | 0.5 cm (0 % **) |
| Riboflavin | 0.16 mg (0 % **) |
| Thiamin | 0.07 mg (0 % **) |
| Vitamin A | 59 µg (0 % **) |
| Vitamin B12 | 0.17 µg (0 % **) |
| Vitamin B6 | 0.05 mg (0 % **) |
| Vitamin C | 12 mg (0 % **) |
| Vitamin D | 1.4 µg (0 % **) |
| Vitamin E | 2.2 mg (0 % **) |
| Vitamin K | 4.3 µg (0 % **) |
| Weitere Informationen | |
| Chlorid | 46 mg (0 % **) |
| Cholin | 22 mg (0 % **) |
| Inositol | 13 mg (0 % **) |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
Säuglings-Milchnahrung
Vollmilch (107 g pro 100 g), demineralisiertes Molkenpulver, angereichert mit Alpha-Lactalbumin (aus Milch), Pflanzenöle (Sonnenblume, Kokos, Raps), Laktose (aus Milch), Galacto-Oligosaccharide (aus Milch), Magermilchpulver, Calciumcitrat, Kaliumchlorid, Calciumlactat, Natriumcitrat, Cholinbitartrat, Magnesiumchlorid, Docosahexaensäure, Natriumascorbat, Kaliumhydroxid, Inositol, L-Tyrosin, Arachidonsäure, Taurin, Nukleotide (Cytidin-5'-monophosphat, Dinatrium-Uridin-5'-monophosphat, Adenosin-5'-monophosphat, Dinatrium-Inosin-5'-monophosphat, Dinatrium-Guanosin-5'-monophosphat), L-Phenylalanin, Eisenpyrophosphat, L-Carnitin, Zinksulfat, Vitamin E, Niacin, Calcium-D-Pantothenat, Kupfersulfat, Thiamin, Riboflavin, Vitamin A, Vitamin B6, Mangansulfat, Folsäure, Kaliumiodid, Natriumselenit, Vitamin K, Vitamin D, Biotin, Vitamin B12.
Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Kendal Nutricare Ltd
Cumbria LA9 6NL
United Kingdom
Stillen ist die beste und natürlichste Ernährung für Ihr Baby. Sprechen Sie bitte mit Ihrer Hebamme oder Ihrem Kinder- und Jugendarzt, bevor Sie eine Säuglingsanfangsnahrung verwenden.
Kendamil Premium Anfangsmilch 1 ist eine vollwertige Säuglingsnahrung ab Geburt. Mit Vollmilch, HMO & ohne Palmöl. Gut verträglich, cremig & optimal abgestimmt.

Kendamil Premium 1 - Anfangsmilch
Es gibt keine Frage gefunden.










2 Rezensionen für Kendamil Premium 1 – Anfangsmilch
Zeigt Bewertungen in allen Sprachen an (16)