Jovie Bio-Anfangsmilch 3
Want to be notified when this product is back in stock?
Enthält: Laktose, Milch und Milchderivate
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kcal | 65 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 270 kJ |
| Kohlenhydrate | 7 g |
| davon Laktose / Milchzucker | 6.6 g |
| davon Zucker | 7 g |
| Ballaststoffe | 0.3 g |
| Fett | 3.4 g |
| davon Alpha-Linolensäure | 46 mg |
| davon Docosahexaensäure (DHA) | 14 mg |
| davon Linolsäure | 516 mg |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1.9 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0.6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.8 g |
| Mineralstoffe | |
| Kalzium | 66 mg (0 % **) |
| Fluor | 0.007 mg (0 % **) |
| Eisen | 1.1 mg (0 % **) |
| Jod | 13 µg (0 % **) |
| Kalium | 83 mg (0 % **) |
| Kupfer | 0.046 mg (0 % **) |
| Magnesium | 7.1 mg (0 % **) |
| Mangan | 0.007 mg (0 % **) |
| Natrium | 28 mg (0 % **) |
| Nukleotide | 1.9 mg (0 % **) |
| Phosphor | 36 mg (0 % **) |
| Selen | 2.7 µg (0 % **) |
| Zink | 0.4 mg (0 % **) |
| Eiweiß | 1.4 g |
| davon Taurin | 4.5 mg |
| Salz | 0 g |
| Vitamine | |
| Biotin | 1.8 µg (0 % **) |
| Folsäure | 23 µg (0 % **) |
| Pantothensäure | 0.6 cm (0 % **) |
| Vitamin A | 57 µg (0 % **) |
| Vitamin B12 | 0.1 µg (0 % **) |
| Vitamin B6 | 0.07 mg (0 % **) |
| Vitamin C | 5.2 mg (0 % **) |
| Vitamin D | 1.7 µg (0 % **) |
| Vitamin E | 0.002 mg (0 % **) |
| Vitamin K | 6.5 µg (0 % **) |
| Weitere Informationen | |
| Chlorid | 50 mg (0 % **) |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
Bio-Folgemilch
Zutaten
BIO-Vollmilch*: BIO-entmineralisiertes Molkenpulver (Milch*); BIO-Ölmischung (Sonnenblumen, Raps): BIO-Laktose (Milch*); BIO-Galacto-Oligosaccharide (GOS) (Milch*): Bio-Fructo-Oligosaccharide (FOS); Öl aus der Mikroalge Schizochytrium sp. (DHA) (Milch*): MINERALIEN (Calciumcarbonat, Kaliumchlorid, Magnesiumchlorid, Calciumhydroxid, Natriumcitrat, Natriumchlorid, Eisenlactat, Eisensulfat, Zinksulfat, Kupfersulfat, Natriumselenit, Kaliumjodat, Mangansulfat; VITAMINE (Ascorbinsäure, Di-alpha-Tocopherylacetat, Niacinamid, Calcium-D-Pantothenat, Thiaminhydrochlorid, Retinylacetat, Pyridoxinhydrochlorid, Folsäure, Phytomenadion, Cholecalciferol, Biotin, Cyanocobalamin); L-Cystin, L-Tryptophan, L-Tyrosin, Taurin, Cytidin-5'-monophosphat, Uridin-5'-monophosphat, Inosin-5'-monophosphat, Adenosin-5'-monophosphat, Guanosin-5'-monophosphat.
*Allergene
Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Unica Global B.V.
Nijverdalsestraat 88
7642 AH Wierden
Netherlands
Stillen ist die beste und natürlichste Ernährung für Ihr Baby. Sprechen Sie bitte mit Ihrer Hebamme oder Ihrem Kinder- und Jugendarzt, bevor Sie eine Säuglingsanfangsnahrung verwenden.
Geeignet ab 10 Monaten: Jovie Bio-Folgemilch 3 enthält Bio-Milch, DHA und Prebiotika für ausgewogene Ernährung und sanfte Verdauung. Ohne Palmöl und nach europäischen Bio-Standards hergestellt.

Jovie Bio-Anfangsmilch 3
Es gibt keine Frage gefunden.










Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen