6x 220 g Holle Bio-Gläschen Waldbeeren in Apfel
Want to be notified when this product is back in stock?
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kcal | 68 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 286 kJ |
| Kohlenhydrate | 16 g |
| davon Zucker | 10 g |
| Fett | < 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Mineralstoffe | |
| Natrium | 0 mg (0 % **) |
| Eiweiß | 0.6 g |
| Salz | 0.03 g |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
Bio-Früchtezubereitung, Waldbeeren in Apfel
Apfel** 49%, Wasser, Apfelsaftkonzentrat* 8%, Waldbeeren 7% (Himbeeren* 4%, Heidelbeeren* 3%), Reisgrieß*, Schwarzes Johannisbeersaftkonzentrat*
*aus biologischer Landwirtschaft,
**Demeter (aus biodynamischer Landwirtschaft, demeter-Gesamtanteil 70 %)
Holle Europe GmbH
Berner Weg 23
D-79539 Lörrach
Das Holle Bio-Gläschen Waldbeeren in Apfel kombiniert den frischen Geschmack von Äpfeln mit der aromatischen Mischung von Waldbeeren. Ein süßer Genuss für Babys ab dem 8. Monat, die sich auf ein natürliches Geschmackserlebnis freuen.
DE-ÖKO-001

6x 220 g Holle Bio-Gläschen Waldbeeren in Apfel
Es gibt keine Frage gefunden.










Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen