Holle Babywasser – Natürliches Mineralwasser
2.50 € / l
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versand
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kcal | 0 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 0 kJ |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Mineralstoffe | |
| Kalzium | 60 mg (0 % **) |
| Fluor | 0.15 mg (0 % **) |
| Kalium | 1.8 mg (0 % **) |
| Magnesium | 3 mg (0 % **) |
| Natrium | 4 mg (0 % **) |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Weitere Informationen | |
| Chlorid | 18.6 mg (0 % **) |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
Natürliches Mineralwasser ohne Kohlensäure
Wasser
Holle Europe GmbH
Berner Weg 23, D-79539 Lörrach
Das Holle Babywasser ist ein natürliches, sanft gefiltertes Mineralwasser ohne Kohlensäure. Es ist speziell auf die Bedürfnisse von Babys und Kleinkindern abgestimmt und ideal für die Zubereitung von Säuglingsnahrung wie Milchformeln und Breien oder zum Trinken geeignet.

Holle Babywasser - Natürliches Mineralwasser
Es gibt keine Frage gefunden.










1 Rezension für Holle Babywasser – Natürliches Mineralwasser
Zeigt Bewertungen in allen Sprachen an (9)