HiPP 100% Bio-Saft Banane in Apfel
6.25 € / l
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versand
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kcal | 53 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 224 kJ |
| Kohlenhydrate | 13 g |
| davon Zucker | 12 g |
| Fett | < 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Mineralstoffe | |
| Natrium | 0.02 mg (0 % **) |
| Eiweiß | < 0.5 g |
| Salz | 0.05 g |
| Vitamine | |
| Vitamin C | 25 mg (0 % **) |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
BIO Apfel-Bananensaft teilweise aus Fruchtsaftkonzentrat. Fruchtsaftgehalt 100%
Säurearmer Apfelsaft* aus Apfelsaftkonzentrat 85%, Bananenmark* 15%, Vitamin C. *Aus biologischer Erzeugung.
HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG
D-85273 Pfaffenhofen
HiPP 100% Bio-Saft Banane in Apfel kombiniert die Süße der Banane mit dem frischen Geschmack des Apfels. Dieser vollständig biologische Saft ohne Zuckerzusatz ist perfekt für Kinder ab dem 5. Monat und unterstützt eine gesunde Ernährung mit wichtigen Nährstoffen und Vitaminen.
DE-ÖKO-001

HiPP 100% Bio-Saft Banane in Apfel
Es gibt keine Frage gefunden.










13 Rezensionen für HiPP 100% Bio-Saft Banane in Apfel
Nur Bewertungen auf DE (2) anzeigen