HiPP Bio-Fruchtsaft Rote Traube in Apfel mit Eisen
Want to be notified when this product is back in stock?
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kcal | 30 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 126 kJ |
| Kohlenhydrate | 6.9 g |
| davon Zucker | 6.6 g |
| Fett | < 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Mineralstoffe | |
| Eisen | 0.9 mg (0 % **) |
| Natrium | 0.02 mg (0 % **) |
| Eiweiß | < 0.5 g |
| Salz | 0.05 g |
| Vitamine | |
| Vitamin C | 10 mg (0 % **) |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
BIO Fruchtnektar aus Apfel, roter Traube und Aronia mit Vitamin C und Eisen; teilweise aus Fruchtsaftkonzentraten
Apfelsaft* aus Apfelsaftkonzentrat 42 %, natürliches Mineralwasser, säurearmer roter Traubensaft* 10 %, säurearmer Apfelsaft* aus Apfelsaftkonzentrat 6 %, Aroniasaft* aus Aroniasaftkonzentrat 0,5 %, Vitamin C, Eisensulfat.
*Aus biologischer Erzeugung.
HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG
D-85273 Pfaffenhofen
HiPP Bio-Fruchtsaft aus roter Traube in Apfel mit Eisen ist eine nährstoffreiche Saftmischung, ideal für Kinder ab dem 6. Monat. Dieser Saft unterstützt die Blutbildung und fördert die kognitive Entwicklung, dank des zugesetzten Eisens und der natürlichen Vitamine aus Früchten.
DE-ÖKO-001

HiPP Bio-Fruchtsaft Rote Traube in Apfel mit Eisen
Es gibt keine Frage gefunden.










29 Rezensionen für HiPP Bio-Fruchtsaft Rote Traube in Apfel mit Eisen
Nur Bewertungen auf DE (4) anzeigen