6x 125g HiPP Reiner Butternut-Kürbis
Want to be notified when this product is back in stock?
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kcal | 33 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 141 kJ |
| Kohlenhydrate | 6 g |
| davon Zucker | 4.2 g |
| Fett | < 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0.1 g |
| Mineralstoffe | |
| Natrium | 0.02 mg (0 % **) |
| Eiweiß | 1 g |
| Salz | 0.05 g |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
BIO Reiner Butternut Kürbis
Butternut Kürbis* 90 %, Wasser.
*Aus biologischer Erzeugung.
HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG
D-85273 PFAFFENHOFEN
HiPP Reiner Butternut-Kürbis, ein einfaches und nährstoffreiches Gemüse für Babys ab dem 5. Monat. Bietet natürlichen Geschmack und ist reich an Vitaminen. Ideal für die ersten festen Nahrungsmittel, unterstützt die Verdauung und fördert eine gesunde Entwicklung. Ohne Zusatzstoffe, rein und gesund.
DE-ÖKO-001

6x 125g HiPP Reiner Butternut-Kürbis
Es gibt keine Frage gefunden.










1 Rezension für 6x 125g HiPP Reiner Butternut-Kürbis
Zeigt Bewertungen in allen Sprachen an (8)