6x HiPP PRE HA-Combiotik Trinkfertig 200ml
16.63 € / l
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versand
Enthält: Milch und Milchderivate
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kcal | 66 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 276 kJ |
| Kohlenhydrate | 7 g |
| davon Zucker | 7 g |
| Ballaststoffe | 0.3 g |
| davon Galactooligosaccharide (GOS) | 0.3 g |
| Fett | 3.5 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1.3 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.5 g |
| Mineralstoffe | |
| Kalzium | 50 mg (0 % **) |
| Fluor | 0.01 mg (0 % **) |
| Eisen | 0.5 mg (0 % **) |
| Jod | 10 µg (0 % **) |
| Kalium | 80 mg (0 % **) |
| Kupfer | 0.04 mg (0 % **) |
| Magnesium | 6 mg (0 % **) |
| Mangan | 0.014 mg (0 % **) |
| Natrium | 0.02 mg (0 % **) |
| Phosphor | 27 mg (0 % **) |
| Selen | 2.6 µg (0 % **) |
| Zink | 0.5 mg (0 % **) |
| Eiweiß | 1.5 g |
| davon L-Carnitin | 1.5 mg |
| Salz | 0.05 g |
| Vitamine | |
| Biotin | 3 µg (0 % **) |
| Folsäure | 17 µg (0 % **) |
| Niacin | 0.7 mg (0 % **) |
| Pantothensäure | 0.9 cm (0 % **) |
| Riboflavin | 0.08 mg (0 % **) |
| Thiamin | 0.06 mg (0 % **) |
| Vitamin A | 70 µg (0 % **) |
| Vitamin B12 | 0.2 µg (0 % **) |
| Vitamin B6 | 0.055 mg (0 % **) |
| Vitamin C | 10 mg (0 % **) |
| Vitamin D | 1 µg (0 % **) |
| Vitamin E | 2.5 mg (0 % **) |
| Vitamin K | 5.7 µg (0 % **) |
| Weitere Informationen | |
| Chlorid | 40 mg (0 % **) |
| Cholin | 6 mg (0 % **) |
| Inositol | 3.5 mg (0 % **) |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
Hypoallergene Säuglingsanfangsnahrung
Wasser, LACTOSE, pflanzliche Öle (Palmöl, Rapsöl, Sonnenblumenöl), hydrolysiertes MOLKENPROTEIN, Galactooligosaccharide aus LACTOSE, Emulgator Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Kaliumchlorid, Calciumorthophosphate, Mortierella alpina-Öl(2), pflanzliches Öl aus Crypthecodinium cohnii, Säureregulator Citronensäure, Kaliumorthohosphate, Natriumorthophosphate, L-Phenylalanin, Vitamin C, Cholin, Magnesiumhydroxid, L-Tyrosin, L-Tryptophan, Inositol, L-Carnitin, Pantothensäure, Niacin, Eisenlactat, Zinksulfat, Vitamin E, Kupfersulfat, Vitamin B2, Vitamin A, Vitamin B1, Vitamin B6, Mangansulfat, Kaliumjodat, Metafolin®(3) (Calcium-L-methylfolat), Vitamin K, Natriumselenit, Biotin, Vitamin D, Vitamin B12. (2)enthält LCP (Omega-3 und -6) = langkettige, mehrfach ungesättigte Fettsäuren (3)Metafolin® is a registered Trademark of Merck KGaA, Darmstadt, Germany
HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG
D-85273 Pfaffenhofen
Stillen ist die beste und natürlichste Ernährung für Ihr Baby. Sprechen Sie bitte mit Ihrer Hebamme oder Ihrem Kinder- und Jugendarzt, bevor Sie eine Säuglingsanfangsnahrung verwenden.
Hipp HA-Anfangsmilch Combiotik Pre Trinkfertig ist eine hypoallergene Anfangsmilch für Babys von Geburt an. Die Milch ist trinkfertig und enthält wichtige Nährstoffe wie Omega-3-Fettsäuren und Prebiotika. Sie eignet sich insbesondere für Babys mit einem erhöhten Allergierisiko oder wenn eine Allergie in der Familie vorliegt. Die Milch ist leicht verdaulich und unterstützt das Immunsystem des Babys.

6x HiPP PRE HA-Combiotik Trinkfertig 200ml
Es gibt keine Frage gefunden.










2 Rezensionen für 6x HiPP PRE HA-Combiotik Trinkfertig 200ml
Zeigt Bewertungen in allen Sprachen an (16)