6x 160g HiPP Joghurt auf Früchten
Want to be notified when this product is back in stock?
Enthält: Milch und Milchderivate
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kcal | 64 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 270 kJ |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| davon Zucker | 5.8 g |
| Fett | 1.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.7 g |
| Mineralstoffe | |
| Natrium | 0.02 mg (0 % **) |
| Eiweiß | 1.5 g |
| Salz | 0.05 g |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
BIO Joghurtzubereitung
Früchte* 37 % (Äpfel*, Aprikosen*, Mangos*, Bananen*), JOGHURT* 33 %, Wasser, Reismehl*, Maisstärke*, Reisstärke*, Zitronensaft*, Säureregulator Calciumcitrat, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure.
*Aus biologischer Erzeugung.
HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG
D-85273 PFAFFENHOFEN
HiPP Früchte-Duett Joghurt auf Früchten, eine cremige und fruchtige Delikatesse für Babys. Bietet eine köstliche Schicht aus Joghurt auf einer Auswahl frischer Früchte. Ideal für eine ausgewogene Ernährung, reich an Kalzium und Vitaminen. Sanft zur Verdauung und perfekt für die Geschmacksentwicklung.
DE-ÖKO-001

6x 160g HiPP Joghurt auf Früchten
Es gibt keine Frage gefunden.










2 Rezensionen für 6x 160g HiPP Joghurt auf Früchten
Zeigt Bewertungen in allen Sprachen an (12)