6x 190g HiPP Himbeere in Apfel-Bananen Müsli
Want to be notified when this product is back in stock?
Enthält: Gluten, Hafer, Milch und Milchderivate
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kcal | 57 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 239 kJ |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| davon Zucker | 6.9 g |
| Fett | 0.6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.2 g |
| Mineralstoffe | |
| Natrium | 0.02 mg (0 % **) |
| Eiweiß | 1.1 g |
| Salz | 0.05 g |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
BIO Früchtezubereitung mit Haferflocken und Joghurt; wärmebehandelt
Früchte* 55 % (Äpfel* 40 %, Bananen* 10 %, Himbeeren* 5 %), Wasser, Karottensaft* aus Karottensaftkonzentrat, HAFERFLOCKEN* 5 %, JOGHURT* 5 %, Reisstärke*, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure.
*Aus biologischer Erzeugung.
HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG
D-85273 PFAFFENHOFEN
HiPP Himbeere in Apfel-Bananen Müsli, eine köstliche Frühstücksoption für Babys ab dem 8. Monat. Vereint den frischen Geschmack von Himbeeren mit Äpfeln und Bananen. Reich an Vitaminen, ideal für die morgendliche Mahlzeit. Fördert eine gesunde Entwicklung und bietet eine ausgewogene Ernährung.
DE-ÖKO-001

6x 190g HiPP Himbeere in Apfel-Bananen Müsli
Es gibt keine Frage gefunden.










1 Rezension für 6x 190g HiPP Himbeere in Apfel-Bananen Müsli
Zeigt Bewertungen in allen Sprachen an (14)