6x 190g HiPP Exotische Früchte mit Couscous
Want to be notified when this product is back in stock?
Enthält: Gluten, Weizen
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kcal | 64 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 272 kJ |
| Kohlenhydrate | 14 g |
| davon Zucker | 8.1 g |
| Fett | < 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Mineralstoffe | |
| Natrium | 0.02 mg (0 % **) |
| Eiweiß | 1 g |
| Salz | 0.05 g |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
Bio Früchtebrei mit Couscous
Früchte* 60 % (Äpfel*, Bananen*, Mangos*, Maracujas*), Wasser, Couscous* (HARTWEIZEN) 5 %, Reisstärke*, Zitronensaft*, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure.
*Aus biologischer Erzeugung.
HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG
D-85273 PFAFFENHOFEN
HiPP Exotische Früchte mit Couscous, eine leckere Mischung für Babys ab dem 8. Monat. Kombiniert tropische Früchte mit leichtem Couscous. Ideal für die Geschmacksentwicklung, reich an Vitaminen und Mineralstoffen. Bietet eine abwechslungsreiche Ernährung und fördert die gesunde Entwicklung.
DE-ÖKO-001

6x 190g HiPP Exotische Früchte mit Couscous
Es gibt keine Frage gefunden.










Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen