HiPP Bio-Drachenriegel Guave Aronia
Want to be notified when this product is back in stock?
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kcal | 356 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 1500 kJ |
| Kohlenhydrate | 66 g |
| davon Zucker | 40 g |
| Fett | 7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.7 g |
| Mineralstoffe | |
| Natrium | 0 mg ( % **) |
| Eiweiß | 4.6 g |
| Salz | 0.05 g |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
BIO Früchte Getreide Riegel Guave-Aronia
Apfelsaftkonzentrat* 31 %, Bananenflocken* 30 %, VOLLKORNWEIZENMEHL*, VOLLKORNHAFERMEHL* 12 %, Sonnenblumenöl*, WEIZENMEHL*, Aroniasaftkonzentrat* 3,0 %, Guavenpüree* 1,9 %, Kartoffelstärke*, MAGERMILCHJOGHURTPULVER* (CH: MAGERJOGHURTPULVER*), Karottensaftkonzentrat*.
*Aus biologischer Erzeugung.
Kann SCHALENFRÜCHTE, SENF und SOJA enthalten.
HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG
D-85273 PFAFFENHOFEN
Der HiPP Bio-Drachenriegel Guave-Aronia ist ein fruchtiger Snack für Kinder ab 3 Jahren – ohne Zuckerzusatz, mit Bio-Früchten & Getreide.

HiPP Bio-Drachenriegel Guave Aronia
Es gibt keine Frage gefunden.










3 Rezensionen für HiPP Bio-Drachenriegel Guave Aronia
Nur Bewertungen auf DE (0) anzeigen