6x 160g HiPP Blaubeere in Apfel-Joghurt-Müsli
Want to be notified when this product is back in stock?
Enthält: Hafer, Mais und Maisderivate, Milch und Milchderivate, Weizen
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kcal | 61 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 255 kJ |
| Kohlenhydrate | 9.8 g |
| davon Zucker | 4.7 g |
| Fett | 1.4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.8 g |
| Mineralstoffe | |
| Natrium | 0.02 mg (0 % **) |
| Eiweiß | 1.7 g |
| Salz | 0.05 g |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
BIO Blaubeere in Apfel-Joghurt-Müesli, wärmebehandelt
JOGHURT* 33 %, Früchte* 30 % (Äpfel* 22 %, Heidelbeeren* 8 %), Wasser, Karottensaft* aus Karottensaftkonzentrat, VOLLKORNWEIZENFLOCKEN* vermahlen 3 % , Maisstärke*, HAFERVOLLKORNMEHL* 1,4 %, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, Vitamin B1.
*Aus biologischer Erzeugung.
HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG
D-85273 PFAFFENHOFEN
HiPP Guten Morgen Blaubeere in Apfel-Joghurt-Müsli, eine schmackhafte Mischung für Kleinkinder ab dem 10. Monat. Kombiniert saftige Blaubeeren mit cremigem Joghurt und Apfelmüsli. Ideal für eine ausgewogene Ernährung, reich an Nährstoffen und sanft zur Verdauung. Unterstützt eine gesunde Entwicklung und den Start in den Tag.
DE-ÖKO-001

6x 160g HiPP Blaubeere in Apfel-Joghurt-Müsli
Es gibt keine Frage gefunden.










Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen