Bébé M Vegane Bio-Folgemilch 3 – Anti Reflux auf Reisbasis
Want to be notified when this product is back in stock?
Enthält: Mandeln
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kcal | 65 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 272 kJ |
| Kohlenhydrate | 7.2 g |
| davon Stärke | 1.7 g |
| davon Zucker | 0.8 g |
| Ballaststoffe | 0.28 g |
| Fett | 3.2 g |
| davon Alpha-Linolensäure | 59 mg |
| davon Docosahexaensäure (DHA) | 15 mg |
| davon Linolsäure | 714 mg |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.1 g |
| Mineralstoffe | |
| Kalzium | 85.9 mg (0 % **) |
| Chrom | 1.6 µg (0 % **) |
| Fluor | 0.065 mg (0 % **) |
| Eisen | 1.1 mg (0 % **) |
| Jod | 16.6 µg (0 % **) |
| Kalium | 80 mg (0 % **) |
| Kupfer | 0.067 mg (0 % **) |
| Magnesium | 7.7 mg (0 % **) |
| Mangan | 0.056 mg (0 % **) |
| Molybdän | 6.6 µg (0 % **) |
| Natrium | 32 mg (0 % **) |
| Phosphor | 46.3 mg (0 % **) |
| Selen | 4.2 µg (0 % **) |
| Zink | 0.7 mg (0 % **) |
| Eiweiß | 1.8 g |
| Salz | 0.08 g |
| Vitamine | |
| Biotin | 1.1 µg (0 % **) |
| Folsäure | 15.5 µg (0 % **) |
| Niacin | 0.73 mg (0 % **) |
| Pantothensäure | 0.79 cm (0 % **) |
| Riboflavin | 0.01 mg (0 % **) |
| Thiamin | 0.073 mg (0 % **) |
| Vitamin A | 76.7 µg (0 % **) |
| Vitamin B12 | 0.17 µg (0 % **) |
| Vitamin B6 | 0.079 mg (0 % **) |
| Vitamin C | 8 mg (0 % **) |
| Vitamin D | 1.6 µg (0 % **) |
| Vitamin E | 1.6 mg (0 % **) |
| Vitamin K | 9.5 µg (0 % **) |
| Weitere Informationen | |
| Chlorid | 66 mg (0 % **) |
| Cholin | 9 mg (0 % **) |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
Säuglingsnahrung für besondere medizinische Zwecke
Maismaltodextrin* (EU-Ursprung), pflanzliche Öle* (Kokosnussextrakt*, Süßmandel*, Sonnenblume*, Raps*), Maisstärke*, hydrolysiertes Reisprotein* 13. 5%, Mineralstoffe (Calciumphosphat, Calciumcarbonat, Kaliumphosphat, Kaliumchlorid, Magnesiumphosphat, Zinksulfat, Kupfersulfat, Eisensulfat, Kaliumjodid, Natriumselenit, Natriumchlorid, Chromchlorid, Natriummolybdat), Verdickungsmittel: Johannisbrotkernmehl*, Öl aus der Mikroalge Schizochytrium sp. L-Lysinacetat, L-Tryptophan, L-Threonin, L-Histidin, Vitamine (C, PP, B5, E, B2, A, B1, B6, B9, K, B8, D, B12).
*Aus ökologischem Landbau
Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Bebe M
23 avenue Reille
75014 Paris
Frankreich
Stillen ist die beste und natürlichste Ernährung für Ihr Baby. Sprechen Sie bitte mit Ihrer Hebamme oder Ihrem Kinder- und Jugendarzt, bevor Sie eine Säuglingsanfangsnahrung verwenden.
Bébé M Vegane Bio-Folgemilch 3 – Anti-Reflux auf Reisbasis ist die perfekte Ernährung für Ihr Baby ab dem 10. Monat. Diese vegane, biologische Formel unterstützt das Wachstum und die Entwicklung Ihres Kindes und hilft, Reflux zu verhindern.

Bébé M Vegane Bio-Folgemilch 3 - Anti Reflux auf Reisbasis
Es gibt keine Frage gefunden.










Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen