Bébé M Vegane Bio-Folgemilch 2 – Anti Reflux auf Reisbasis
Want to be notified when this product is back in stock?
Enthält: Mandeln
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kcal | 65 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 272 kJ |
| Kohlenhydrate | 7.5 g |
| davon Stärke | 1.8 g |
| davon Zucker | 0.8 g |
| Ballaststoffe | 0.28 g |
| Fett | 3 g |
| davon Alpha-Linolensäure | 54 mg |
| davon Docosahexaensäure (DHA) | 15 mg |
| davon Linolsäure | 673 mg |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1 g |
| Mineralstoffe | |
| Kalzium | 87 mg (0 % **) |
| Chrom | 1.7 µg (0 % **) |
| Fluor | 65 mg (0 % **) |
| Eisen | 1.1 mg (0 % **) |
| Jod | 16.9 µg (0 % **) |
| Kalium | 80.5 mg (0 % **) |
| Kupfer | 0.066 mg (0 % **) |
| Magnesium | 7.66 mg (0 % **) |
| Mangan | 0.054 mg (0 % **) |
| Molybdän | 6.7 µg (0 % **) |
| Natrium | 31.7 mg (0 % **) |
| Phosphor | 46.5 mg (0 % **) |
| Selen | 4.2 µg (0 % **) |
| Zink | 0.7 mg (0 % **) |
| Eiweiß | 1.8 g |
| Salz | 0.08 g |
| Vitamine | |
| Biotin | 1.1 µg (0 % **) |
| Folsäure | 15.8 µg (0 % **) |
| Niacin | 0.74 mg (0 % **) |
| Pantothensäure | 0.8 cm (0 % **) |
| Riboflavin | 103 mg (0 % **) |
| Thiamin | 74 mg (0 % **) |
| Vitamin A | 77.8 µg (0 % **) |
| Vitamin B12 | 0.17 µg (0 % **) |
| Vitamin B6 | 81 mg (0 % **) |
| Vitamin C | 8.4 mg (0 % **) |
| Vitamin D | 1.7 µg (0 % **) |
| Vitamin E | 1.5 mg (0 % **) |
| Vitamin K | 9.5 µg (0 % **) |
| Weitere Informationen | |
| Chlorid | 67 mg (0 % **) |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
Säuglingsnahrung für besondere medizinische Zwecke
Maismaltodextrin* (EU-Ursprung), pflanzliche Öle* (Kokosnussextrakt*, Süßmandel*, Sonnenblume*, Raps*), Maisstärke*, hydrolisiertes Reisprotein 13%, Mineralstoffe (Calciumphosphat, Calciumcarbonat, Kaliumphosphat, Kaliumchlorid, Magnesiumphosphat, Zinksulfat, Kupfersulfat, Eisensulfat, Kaliumjodid, Natriumselenit, Natriumchlorid, Chromchlorid, Natriummolybdat), Verdickungsmittel: Johannisbrotkernmehl*, Öl aus der Mikroalge Schizochytrium sp., L-Lysinacetat, L-Tryptophan, L-Threonin, L-Histidin, Vitamine (C, PP, B5, E, B2, A, B1, B6, B9, K, B8, D, B12).
*Aus ökologischem Landbau
Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Bebe M
23 avenue Reille
75014 Paris
Frankreich
Stillen ist die beste und natürlichste Ernährung für Ihr Baby. Sprechen Sie bitte mit Ihrer Hebamme oder Ihrem Kinder- und Jugendarzt, bevor Sie eine Säuglingsanfangsnahrung verwenden.
Bébé M Vegane Bio-Folgemilch 2 – Anti-Reflux auf Reisbasis ist die ideale Wahl für Ihr Baby nach dem 6. Monat. Diese vegane und biologische Formel ist sorgfältig entwickelt, um die Ernährungsbedürfnisse von Säuglingen in diesem Alter zu erfüllen und Reflux zu verhindern.

Bébé M Vegane Bio-Folgemilch 2 - Anti Reflux auf Reisbasis
-
Can you do a try before you buy? My son was recently diagnosed with allergies and need to see if this works for him. -
Hi Felicia, this product is currently not available. We remommend the HiPP HA for babies with allergies.
https://babysbestfood.com/en/organic-baby-formula/hipp-hypoallergenic-formula/
-










Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen