Organix Bio-Folgemilch 3
Want to be notified when this product is back in stock?
Enthält: Fisch und Fischderivate, Laktose, Milch und Milchderivate, Sojabohnen
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kcal | 66 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 275 kJ |
| Kohlenhydrate | 7.9 g |
| davon Laktose / Milchzucker | 5.4 g |
| davon Zucker | 5.6 g |
| Fett | 3.3 g |
| davon Alpha-Linolensäure | 48 mg |
| davon Docosahexaensäure (DHA) | 16 mg |
| davon Linolsäure | 417 mg |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1.7 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0.6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.7 g |
| Mineralstoffe | |
| Kalzium | 63.4 mg (0 % **) |
| Fluor | 0.065 mg (0 % **) |
| Eisen | 0.71 mg (0 % **) |
| Jod | 14.5 µg (0 % **) |
| Kalium | 79.9 mg (0 % **) |
| Kupfer | 52.8 mg (0 % **) |
| Magnesium | 6.6 mg (0 % **) |
| Mangan | 0.015 mg (0 % **) |
| Natrium | 26 mg (0 % **) |
| Phosphor | 37.6 mg (0 % **) |
| Selen | 3.4 µg (0 % **) |
| Zink | 0.49 mg (0 % **) |
| Eiweiß | 1.4 g |
| Salz | 0 g |
| Vitamine | |
| Biotin | 2.5 µg (0 % **) |
| Folsäure | 15.8 µg (0 % **) |
| Niacin | 0.65 mg (0 % **) |
| Pantothensäure | 0.83 cm (0 % **) |
| Riboflavin | 0.158 mg (0 % **) |
| Thiamin | 0.106 mg (0 % **) |
| Vitamin A | 54.8 µg (0 % **) |
| Vitamin B12 | 0.21 µg (0 % **) |
| Vitamin B6 | 0.066 mg (0 % **) |
| Vitamin C | 12 mg (0 % **) |
| Vitamin D | 1.5 µg (0 % **) |
| Vitamin E | 1.76 mg (0 % **) |
| Vitamin K | 7 µg (0 % **) |
| Weitere Informationen | |
| Chlorid | 64 mg (0 % **) |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
Bio-Folgemilchnahrung
Entmineralisierte Molke (MILCH)* 20%, Maltodextrin* 19%, pflanzliche Öle* (ölreiche Sonnenblumen*, Raps*, Sonnenblumen*) 18%, LACTOSE* 12%, MILCHprotein* 12%, MILCHpermeat* 11%, Sahne* ( MILCH) 5%, Fischöl (MILCH), Calciumcarbonat, Magnesiumsulfat, Calciumphosphat, Emulgator (Sonnenblumenlecithin*), Natriumchlorid, Natriumcitrat, L-Ascorbinsäure, Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Natriumselenit, Kupfersulfat, DL-alpha-Tocopherolacetat, Calcium-D-Pantothenat, Mangansulfat, Cholecalciferol, Nicotinamid, Kaliumchlorid, Retinylacetat, Kaliumjodid, Antioxidans (tocopherolreicher Extrakt), D-Biotin, Phytomenadion, Thiaminhydrochlorid, Cyanocobalamin, Pyridoxinhydrochlorid, Riboflavin, Folsäure. *Inhaltsstoffe biologischen Ursprungs. Es kann SOJA enthalten.
Allergene: Fisch und Erzeugnisse auf Fischbasis. Milch und Erzeugnisse auf Milchbasis. Laktose. Kann enthalten: Soja und Erzeugnisse auf Sojabasis.
Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Organix Nederland B.V.
4800 DE Breda
The Netherlands
Stillen ist die beste und natürlichste Ernährung für Ihr Baby. Sprechen Sie bitte mit Ihrer Hebamme oder Ihrem Kinder- und Jugendarzt, bevor Sie eine Säuglingsanfangsnahrung verwenden.
Die Organix Bio-Folgemilch 3 ist eine biologische Kleinkindmilch, die ab dem 10. Monat geeignet ist. Sie liefert wichtige Nährstoffe zur Unterstützung des anhaltenden Wachstums und der Entwicklung Ihres Kindes, während es immer aktiver wird.

Organix Bio-Folgemilch 3
-
Hi,
My baby has only used this brand. Now number 3 of the milk isn’t sold anymore in Holland. Why? Not one supermarket has it.-
Hi, thank you very much for your message.Production was stopped by the manufacture. There are only remaining stocks on the market. Kind regards. Babys Best Food.
-










Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen