Holle Bio-Ziegenmilchbrei Blaubeere & Banane
Want to be notified when this product is back in stock?
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kcal | 410 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 1760 kJ |
| Kohlenhydrate | 68 g |
| davon Zucker | 17 g |
| Ballaststoffe | 2 g |
| Fett | 10 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 5.9 g |
| Mineralstoffe | |
| Kalzium | 510 mg (0 % **) |
| Natrium | 0.09 mg (0 % **) |
| Eiweiß | 13 g |
| Salz | 0.24 g |
| Vitamine | |
| Thiamin | 1.1 mg (0 % **) |
| Vitamin A | 640 µg (0 % **) |
| Vitamin D | 6.1 µg (0 % **) |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
Bio-Ziegenmilchbrei für Säuglinge
Reismehl* 57 %, ZIEGENVOLLMILCHPULVER* 32%, Bananenpulver* 8%, Heidelbeerpulver* 2%, Calciumcarbonat, Thiamin (Vitamin B1), Vitamin A, Vitamin D
* aus biologischer Landwirtschaft
Holle Europe GmbH
Berner Weg 23
79539 Lörrach
Deutschland
Deutschland
Der Holle Bio-Milchbrei aus Ziegenmilch mit Blaubeere und Banane vereint wertvolle Nährstoffe mit herrlichem Geschmack. Ideal für Babys, die eine Alternative zur Kuhmilch bevorzugen und trotzdem nicht auf ein schmackhaftes Frühstück verzichten möchten.
AT-BIO-501

Holle Bio-Ziegenmilchbrei Blaubeere & Banane
Es gibt keine Frage gefunden.










Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen