Holle Dutch Bio-Anfangsmilch 1
49.94 € / kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versand
Enthält: Laktose, Milch und Milchderivate
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kcal | 68 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 284 kJ |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Fett | 3.4 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1.8 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0.6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1 g |
| Mineralstoffe | |
| Natrium | 0 mg ( % **) |
| Eiweiß | 1.4 g |
| Salz | 0 g |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
Magermilch**¹, Molkenpulver* (teilweise entmineralisiert), pflanzliche Öle (Palmöl³, Sonnenblumenöl*, Rapsöl*), Laktose*, Magermilchpulver**, Calciumcarbonat, Kaliumchlorid, Öl aus der Mikroalge Schizochytrium sp.², Mortierella alpina-Öl (enthält Arachidonsäure [ARA]), Cholinbitartrat, L-Tyrosin, Calciumsalze der Orthophosphorsäure, Vitamin C, L-Tryptophan, Natriumchlorid, Eisensulfat, Zinksulfat, Vitamin E, Magnesiumcarbonat, Niacin, Kupfersulfat, Pantothensäure, Vitamin A, Thiamin, Vitamin B6, Mangansulfat, Kaliumiodid, Folsäure, Natriumselenit, Vitamin K, Vitamin D, Biotin, Vitamin B12.
Holle baby food AG
Lörracherstraße 50, CH-4125 Riehen
Stillen ist die beste und natürlichste Ernährung für Ihr Baby. Sprechen Sie bitte mit Ihrer Hebamme oder Ihrem Kinder- und Jugendarzt, bevor Sie eine Säuglingsanfangsnahrung verwenden.
Holle Dutch Bio-Anfangsmilch 1 ist eine zertifizierte Bio-Säuglingsnahrung ab Geburt. Sie enthält DHA, nutzt Laktose als einziges Kohlenhydrat und verzichtet auf Palmöl. Entwickelt für eine ausgewogene Ernährung und sanfte Verdauung in den ersten Lebensmonaten.

Holle Dutch Bio-Anfangsmilch 1
Es gibt keine Frage gefunden.










1 Rezension für Holle Dutch Bio-Anfangsmilch 1
Zeigt Bewertungen in allen Sprachen an (3)