HiPP UK Comfort Spezialnahrung
31.19 € / kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versand
Enthält: Fisch und Fischderivate, Laktose, Milch und Milchderivate
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kcal | 66 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 276 kJ |
| Kohlenhydrate | 7 g |
| davon Laktose / Milchzucker | 2.7 g |
| davon Stärke | 1.5 g |
| davon Zucker | 3 g |
| Ballaststoffe | 0.3 g |
| davon Galactooligosaccharide (GOS) | 0.3 g |
| Fett | 3.6 g |
| davon Alpha-Linolensäure | 50 mg |
| davon Arachidonsäure (ARA) | 13 mg |
| davon Docosahexaensäure (DHA) | 13 mg |
| davon Linolsäure | 470 mg |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1.4 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0.6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.6 g |
| Mineralstoffe | |
| Kalzium | 51 mg (0 % **) |
| Chrom | 0.7 µg (0 % **) |
| Fluor | 0.005 mg (0 % **) |
| Eisen | 0.6 mg (0 % **) |
| Jod | 15 µg (0 % **) |
| Kalium | 76 mg (0 % **) |
| Kupfer | 0.053 mg (0 % **) |
| Magnesium | 4.5 mg (0 % **) |
| Mangan | 0.005 mg (0 % **) |
| Molybdän | 2.3 µg (0 % **) |
| Natrium | 20 mg (0 % **) |
| Phosphor | 30 mg (0 % **) |
| Selen | 3.8 µg (0 % **) |
| Zink | 0.5 mg (0 % **) |
| Eiweiß | 1.3 g |
| davon L-Carnitin | 1.2 mg |
| davon Taurin | 0.6 mg |
| Salz | 0.05 g |
| Vitamine | |
| Biotin | 1.5 µg (0 % **) |
| Folsäure | 10 µg (0 % **) |
| Niacin | 0.34 mg (0 % **) |
| Pantothensäure | 0.34 cm (0 % **) |
| Riboflavin | 0.051 mg (0 % **) |
| Thiamin | 0.05 mg (0 % **) |
| Vitamin A | 54 µg (0 % **) |
| Vitamin B12 | 0.1 µg (0 % **) |
| Vitamin B6 | 0.029 mg (0 % **) |
| Vitamin C | 8.9 mg (0 % **) |
| Vitamin D | 1.5 µg (0 % **) |
| Vitamin E | 0.7 mg (0 % **) |
| Vitamin K | 5.1 µg (0 % **) |
| Weitere Informationen | |
| Chlorid | 59 mg (0 % **) |
| Cholin | 25 mg (0 % **) |
| Inositol | 4.2 mg (0 % **) |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät)
Lactose, Maltodextrin, pflanzliche Öle (Palmöl, Rapsöl, Sonnenblumenöl), Stärke, Beta-Palmitat* (aus Palmöl und Sonnenblumenöl), hydrolysiertes Molkeneiweiß, Galacto-Oligosaccharide aus Lactose, Calciumsalze der Orthophosphorsäure, Emulgator Zitronensäureester von Mono- und Diglyceriden von Speisefettsäuren, Kaliumchlorid, Fischöl, Cholin, Mortierella-Alpenöl, L-Phenylalanin, L-Tyrosin, Kaliumhydroxid, Magnesiumcarbonat, Natriumcitrat, Natriumhydroxid, Natriumselenit, L-Tryptophan, Vitamin C, Calciumcarbonat, L-Histidin, Zinksulfat, Calciumchlorid, Inosit, Kaliumjodat, Eisensulfat, L-Carnitin, Vitamin E, Pantothensäure, Niacin, Kupfersulfat, Vitamin B1, Vitamin A, Vitamin B2, Mangansulfat, Vitamin B6, Folsäure, Vitamin K, D-Biotin, Vitamin D, Vitamin B12.
* spezielle Fettmischung
Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG
D-85273 Pfaffenhofen
Stillen ist die beste und natürlichste Ernährung für Ihr Baby. Sprechen Sie bitte mit Ihrer Hebamme oder Ihrem Kinder- und Jugendarzt, bevor Sie eine Säuglingsanfangsnahrung verwenden.
HiPP UK Comfort Spezialnahrung ist eine sanfte und leicht verdauliche Formel, entwickelt zur Unterstützung von Babys, die an Koliken oder Verstopfung leiden. Diese Expertenrezeptur bietet Ihrem Baby Linderung und fördert eine gesunde Verdauung, damit es sich wohlfühlt und zufrieden bleibt.

HiPP UK Comfort Spezialnahrung
-
Difference between this and German hipp comfort -
Hi Jefferson, HiPP DE contains prebiotics and probiotics. HiPP UK only contains prebiotics. Kind regards. Babys Best Food
-










22 Rezensionen für HiPP UK Comfort Spezialnahrung
Nur Bewertungen auf DE (2) anzeigen